Постановление ЦК Профсоюза от 26.08.2016 №2-2
"О ходе выполнения решений VII Съезда Профсоюза и Программы Профсоюза на 2016-2021 годы"

Полный текст Постановления:

Заслушав и обсудив доклад О ходе выполнения решений VII Съезда Профсоюза и Программы Профсоюза на 2016 – 2021 годы, Центральный комитет Профсоюза отмечает, что за время, прошедшее после VII Съезда Профсоюза, в территориальных организациях Профрадиоэлектрона и первичных профорганизациях непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза проведена определенная работа, направленная на реализацию принятых на VII Съезде Профсоюза решений.
В соответствии с решением VII Съезда Профсоюза (Постановление от 06.04.2016г. № VII–2) обобщены предложения и критические замечания делегатов Съезда, разработан и утвержден (Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 08.06.2016г. № 2–1) План мероприятий по реализации предложений и критических замечаний, высказанных делегатами VII Съезда Профсоюза, который выполняется в установленные сроки.
В соответствии с Постановлением VII Съезда Профсоюза от 06.04.2016г. № VII–2 подразделениями аппарата ЦК Профсоюза разработан проект Плана мероприятий по реализации Программы Профсоюза на 2016 – 2021 годы, который был одобрен Президиумом ЦК Профсоюза (Постановление от 08.06.2016г. № 2–2) и направлен в территориальные организации Профсоюза и первичные профорганизации непосредственного обслуживания ЦК Профрадиоэлектрона для рассмотрения на заседаниях коллегиальных органов с целью выработки замечаний и предложений в проект Плана.
После обобщения Президиумом ЦК Профсоюза полученных из ТОП и ППО НО ЦК Профсоюза замечаний и предложений и рассмотрения представленных постоянными комиссиями ЦК Профсоюза материалов, проект Плана мероприятий по реализации Программы Профсоюза на 2016 – 2021 годы вынесен на рассмотрение ЦК Профсоюза.
С целью более эффективной реализации Программы Профсоюза, ЦК Профсоюза отмечает необходимость разработки ряда Целевых Программ по вопросам организационного укрепления Профсоюза, молодежной политики Профсоюза, дальнейшего развития информационной и правозащитной деятельности Профсоюза, повышения эффективности социального партнерства и контроля за обеспечением охраны труда, здоровья и безопасности членов Профсоюза и др.

Центральный комитет Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. План мероприятий по реализации Программы Профсоюза на 2016 – 2021 годы (Приложение на 50-и листах) утвердить.
2. Комитетам, советам территориальных организаций Профсоюза, профкомам первичных профорганизаций непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза:
2.1. Руководствоваться Планом в своей деятельности, включать его пункты в соответствующие годовые и квартальные Планы работы.
2.2. Информацию о выполнении пунктов Плана включать в соответствующие отчеты по итогам работы за квартал, представляемые в ЦК Профсоюза.

Срок: до 25 числа следующего за отчетным кварталом месяца

3. Президиуму ЦК Профсоюза подготовить и рассмотреть на своем заседании План разработки целевых программ и концепций на 2017-2021 годы.

Срок: ноябрь 2016г.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Президиум ЦК Профсоюза.

 

Смотрите также: