Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 26.08.2013 №11-5
"О работе Пензенской областной организации Профсоюза по выполнению Программы Профсоюза в 2012г. и I полугодии 2013 года"

Полный текст Постановления:

Заслушав информацию председателя Пензенской областной организации Профсоюза В.В. Жихарева о выполнении Программы Профсоюза в 2012 г и I полугодии 2013 года, Президиум ЦК Профсоюза отмечает, что выполнение Программы Профсоюза в Пензенской областной организации Профсоюза осуществлялось по направлениям:
- организационное укрепление Профсоюза;
- развитие социального партнерства;
- защита социально-экономических прав и интересов работников и социальных гарантий;
- правовая защита работников;
- обеспечение охраны труда, здоровья и безопасности;
- финансовая политика.
Пензенский областной Совет проводит работу по повышению квалификации профсоюзных кадров и актива, организует постоянные обучающие семинары для молодежных советов ППО и обучение профактива в областном учебно-методическом центре, участвует в организации Зональной учебы Профсоюза.
На всех отраслевых предприятиях заключены коллективные договоры, в которых главным являются разделы социальных гарантий.
Много внимания областной Совет уделяет правозащитной работе. В ТОП организована бесплатная юридическая консультация по вопросам трудового законодательства и гражданского кодекса.
В 2012 году на отраслевых предприятиях было аттестовано около 80% рабочих мест. На финансирование мероприятий по охране труда отраслевыми предприятиями в 2012 году израсходовано около 50 млн. рублей.

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Информацию председателя Пензенской областной организации Профсоюза В.В. Жихарева О работе Пензенской областной организации Профсоюза по выполнению Программы Профсоюза в 2012г. и I полугодии 2013года принять к сведению (Приложение на 4 х листах).
2. Пензенской областной организации Профсоюза продолжить работу по выполнению Программы Профсоюза, обратив особое внимание на необходимость повышения профсоюзного членства, исполнительской дисциплины, подготовке и обучению резерва кадров, реализацию Молодежной политики Профсоюза.
3. Президиуму ЦК Профсоюза рассматривать вопрос о работе территориальных и первичных организаций Профсоюза по выполнению Программы Профсоюза.

Срок: в течение 2014 года.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на отдел организационной работы аппарата ЦК Профсоюза.

 

Смотрите также: