Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 08.06.2016 №2-8
"Об итогах участия членов Профрадиоэлектрона в первомайской акции профсоюзов в 2016 году"

Полный текст Постановления:

В соответствии с решением Исполкома ФНПР от 17.02.2016 № 2-13 и Постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 06.04.2016г. № 1–2 организации Профсоюза приняли участие в первомайской акции профсоюзов в 2016 году, которая проходила в основном в виде шествий и митингов под главным девизом: «Нет – росту налогов и цен! Да – росту зарплат и пенсий!».
Масштабная всероссийская акция профсоюзов прошла с требованиями, направленными на защиту социально-трудовых прав и экономических интересов трудящихся.
В первомайской акции по всей России в 2016 году приняли участие 2 миллиона 847 тысяч человек, в том числе 8906 членов Профсоюза, из которых 3767 человек – молодежь в возрасте до 35 лет.
Кроме основных лозунгов, рекомендованных Постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 06.04.2016г. № 1–2, в ходе первомайских митингов шествий членами Профрадиоэлектрона в основном применялись следующие:
– «Человеку труда – уважение и достойную зарплату»;
– «Федеральный Закон № 275 ФЗ мешает нам работать! Даешь корректировку»;
– «Мы за достойную зарплату и соцгарантии»;
– «Зарплата, занятость, законность»;
– «Российскому производству – реальную господдержку».
По итогам проведенных митингов в Ижевске, Калуге, Рязани, Саратове, городах республики Татарстан, Туле, Челябинске, Ярославле участниками профсоюзных акций были приняты резолюции, определяющие требования членов профсоюзов.
В ряде регионов были организованы дополнительные формы проведения первомайской акции, в которых принимали участие члены Профрадиоэлектрона. Так в республике Мордовия состоялись Молодежные акции: Чистота и забота детским садам и Профсоюзный автобус. В республике Татарстан состоялась эстафета, посвященная первомаю, был организован концерт художественной самодеятельности. На ряде предприятий г. Москвы и Пензы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Омска, Рыбинска, Смоленска состоялись собрания трудовых коллективов, расширенные заседания профкомов, собрания профсоюзных активов организаций Профрадиоэлектрона, посвященные первомаю.
Информация о первомайских акциях профсоюзов освещалась местными СМИ, размещалась в профсоюзных газета территориальных объединений организаций профсоюзов, радиогазетах, профсоюзных стендах и на сайтах отраслевых организациях, на сайте Профсоюза.

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Информацию об итогах участия членов Профрадиоэлектрона в первомайской акции профсоюзов в 2016 году (Приложение на 6–и листах) принять к сведению.

 

Смотрите также: