Постановление ЦК Профсоюза от 26.02.2016 №11-2
"О ходе отчетов и выборов в Профсоюзе в 2015 – 2016 годах"

Полный текст Постановления:

В соответствии с Постановлением ЦК Профсоюза от 28.08.2014г. № 8–4 в организациях Профсоюза в 2015 – 2016 гг. проводились отчетно-выборные собрания и конференции.
Все первичные профсоюзные организации (ППО), срок полномочий которых истекал в 2015 году, и все территориальные организации Профсоюза (ТОП) завершили отчетно–выборную кампанию.
Деятельность комитетов, советов территориальных организаций Профсоюза, профкомов первичных профсоюзных организаций по выполнению Устава Профсоюза и Программы Профсоюза на 2011 – 2016 годы получила положительную оценку членов Профсоюза – участников собраний и делегатов отчетно–выборных конференций.
На большинстве собраний и конференций отмечалось, что профсоюзным органам в предстоящем периоде необходимо продолжить работу по контролю за соблюдением гарантий повышения зарплаты работников отраслевых организаций, улучшения условий и охраны труда, обеспечивать информированность членов Профсоюза о деятельности профсоюзных структур, способствовать более эффективному вовлечению работников, в том числе молодежи, в Профсоюз.
Выдвинутые советами, комитетами ТОП кандидатуры на должности председателей территориальных организаций были согласованы Президиумом ЦК Профсоюза. В основном председателями ТОП избраны прежние руководители, а в трех из 29 организаций: Воронежской, Новгородской и Псковской избраны новые председатели.
Отчетно-выборная кампания 2015 – 2016 годов в Профсоюзе завершится проведением 5–6 апреля 2016 года VII Съезда Профсоюза.

Центральный комитет Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Информацию об итогах отчетов и выборов в Профсоюзе в 2015 – 2016 гг. принять к сведению.
2. Комитетам, советам территориальных организаций Профсоюза:
2.1. Проанализировать итоги отчетов и выборов, предложения и критические замечания делегатов конференций, разработать мероприятия по их реализации.

Срок: март 2016г.

2.2. Сформировать и утвердить состав резерва на должности председателей первичных и территориальных организаций Профсоюза, обеспечить их обучение.
Списки cостава резерва по форме, приведенной в Приложения № 1 к Положению о подборе и подготовке резерва кадров в организациях Профсоюза (утв. Постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 20.03.2013г. № 9-13) представить в ЦК Профсоюза.

Срок: до 15 марта 2016г.

2.3. Организовать обучение впервые избранных председателей ППО и их структурных подразделений.

Срок: март – апрель 2016г.

3. Профкомам первичных профсоюзных организаций непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза:
3.1. Проанализировать итоги отчетно-выборных собраний, конференций, предложения и критические замечания участников собраний, делегатов конференций, разработать мероприятия по их реализации.

Срок: март 2016г.

3.2. Сформировать и утвердить состав резерва на должности председателей первичных организаций Профсоюза, обеспечить его обучение.
Списки состава резерва по форме, приведенной в Приложении № 1 к Положению о подборе и подготовке резерва кадров в организациях Профсоюза (утв. Постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 20.03.2013г. № 9-13) представить в ЦК Профсоюза.

Срок: до 15 марта 2016г.

4. Комиссиям ЦК Профсоюза провести анализ и обобщить материалы собраний и конференций, критические замечания и предложения, высказанных в ходе отчетов и выборов в организациях Профсоюза и использовать результаты анализа при подготовке проектов решений VII Съезда Профсоюза.
5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Президиум ЦК Профсоюза.

 

Смотрите также: