Постановление ЦК Профсоюза от 28.08.2015 №10-2
"О проведении VII Съезда Профсоюза"

Полный текст Постановления:

В соответствии с Уставом Профрадиоэлектрона Постановлением ЦК Профсоюза от 28.08.2014г. №8–4 установлены сроки проведения отчетно-выборной кампании в Профрадиоэлектроне 2015–2016 годов, завершением которой станет проведение VII Съезда Профсоюза.
В соответствии с п. 6.2 Устава Профрадиоэлектрона Съезд созывается решением ЦК Профсоюза, норма представительства и порядок избрания делегатов на Съезд устанавливается ЦК Профсоюза.
В соответствии с п. 3.12 Устава Профрадиоэлектрона Председатель Профсоюза, заместители Председателя Профсоюза и председатель Контрольно-ревизионной комиссии Профсоюза имеют статус делегатов Съезда по должности.
В соответствии с п. 3.3 Инструкции по проведению отчетов и выборов в Профсоюзе, утвержденной Постановлением ЦК Профсоюза от 01.04.2015г. № 9–6, сопредседатели Молодежной комиссии ЦК Профсоюза являются делегатами Съезда по должности.
В соответствии с п. 3 Постановления VI (внеочередного) Съезда Профсоюза от 14.03.2012г. № VI–1.3 первому Председателю Профсоюза В.Е. Маркову – советнику Председателя Профсоюза, присвоен статус делегата очередного Съезда Профсоюза.

Центральный комитет Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести VII Съезд Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности 5–6 апреля 2016 года в г. Санкт-Петербурге.
2. Установить норму представительства делегатов на VII Съезд Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности от территориальных организаций Профсоюза и первичных профсоюзных организаций непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза в зависимости от числа работающих членов Профсоюза в соответствующих профорганизациях:
до 1 тыс. – 1 делегат;
от 1 тыс. до 2 тыс. – 2 делегата;
от 2 тыс. до 3 тыс. – 3 делегата;
от 3 тыс. до 5 тыс. – 4 делегата;
от 5 тыс. до 10 тыс. – 5 делегатов;
от 10 тыс. до 15 тыс. – 6 делегатов;
свыше 15 тыс. – 7 делегатов.
3. Считать делегатами VII Съезда Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности:
И.В. Гыбина – Председателя Профсоюза;
Е.А. Добровольскую – заместителя Председателя Профсоюза;
В.Е. Маркова – советника Председателя Профсоюза;
В.Я. Барбашина – председателя Контрольно-ревизионной комиссии Профсоюза;
Н.С. Белякову – сопредседателя Молодежной комиссии ЦК Профсоюза, председателя Саратовской областной организации Профсоюза;
М.М. Бушкову – сопредседателя Молодежной комиссии ЦК Профсоюза, инженера-программиста ОАО «КБ «Луч», г. Рыбинск Ярославской обл.
4. В соответствии с установленной нормой представительства делегатов на VII Съезд Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности утвердить количественный состав делегатов VII Съезда Профсоюза для каждой территориальной организации Профсоюза и первичной профсоюзной организации непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза (Приложение №1 на 3–х листах) и общий численный состав делегатов VII Съезда Профрадиоэлектрона – 139 человек.
5. Территориальным комитетам, советам, профкомам первичных профсоюзных организаций непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза:
5.1. Организовать избрание делегатов на VII Съезда Профсоюза в соответствии с нормой представительства в ходе отчетно-выборных конференций (собраний) соответствующих территориальных и первичных организаций Профсоюза, принимая во внимание необходимость обеспечения гендерного равенства и представительства молодежи (при количестве делегатов более 3–х человек).

Срок: до 31.01.2016г.

5.2. Направить в ЦК Профсоюза:
5.2.1. Выписку из протокола отчетно-выборной конференции (собрания) об избрании делегатов на VII Съезд Профсоюза от соответствующей профорганизации (Приложение № 2 на 1–м листе), анкеты делегатов на VII Съезда Профсоюза (Приложение № 3 на 1–м листе).
5.2.2. Выписку из протокола отчетно-выборной конференции (собрания) о делегировании в состав Центрального комитета Профсоюза от соответствующей профорганизации (Приложение № 4 на 1–м листе).
5.2.3. Выписку из протокола отчетно-выборной конференции (собрания) о выдвижении кандидатуры для избрания на должность Председателя Профсоюза (Приложение № 5 на 1–м листе).
5.2.4. Критические замечания и предложения, высказанные в ходе проведения отчетно-выборной конференции (собрания) соответствующей профорганизации.

Срок: в точение трех дней после проведения отчетно-выборной конференции (собрания).

6. Президиуму ЦК Профсоюза обеспечить непрерывный контроль за ходом проведения в Профсоюзе отчетно-выборной кампании.

Срок: в период проведения отчетно-выборной кампании.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Президиум ЦК Профсоюза.

 

Смотрите также: