Постановление ЦК Профсоюза от 28.08.2014 №8-3
"О ходе реализации Программы кадровой политики ЦК Профсоюза в период с ноября 2012 года по июль 2014 года и задачах до 2016 года"

Полный текст Постановления:

ЦК Профсоюза отмечает, что Президиум ЦК Профсоюза, территориальные комитеты, советы Профсоюза, профкомы первичных профсоюзных организаций проводили работу по подбору, обучению, повышению квалификации профсоюзных кадров и актива, вовлечению работающих в члены Профсоюза.
В декабре 2013 года Президиум ЦК Профсоюза рассмотрел вопрос О реализации кадровой политики ЦК Профсоюза в территориальной организации г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Во исполнение Постановления Президиума ЦК Профсоюза от 25.08.2011г. № 2-3 председатели территориальных комитетов, советов Профсоюза, председатели ППО непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза представили списки резерва на должности руководителей соответствующих организаций, которые были утверждены Постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 20.11.2012г. №8-1.
Территориальные комитеты, советы Профсоюза, профкомы ППО проводили обучение резерва кадров в профсоюзных учебно-методических центрах территорий.
В апреле 2013 года Президиум ЦК Профсоюза организовал обучение резерва кадров на должности руководителей ТОП в институте профсоюзного движения Академии труда и социальных отношений (г. Москва). Согласно утвержденному списку резерва кадров в обучении приняли участие кандидаты на должности председателей Башкирской, Брянской, Московской городской, Московской областной, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Ростовской, Саратовской, Тамбовской, Удмуртской, Челябинской ТОП.
В отчетный период профкадры и актив (в том числе кадровый резерв) Владимирской, Воронежской, Калужской, Краснодарской, Марийской, Мордовской, Московской городской, Московской областной, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Пензенской, Псковской, Ростовской, Рязанской, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Саратовской, Свердловской, Тамбовской, Татарской, Тульской, Удмуртской, Челябинской, Ярославской ТОП приняли участие в Зональной учебе.
В 2015 – 2016 годах в Профсоюзе будет проходить очередная отчетно-выборная кампания, в связи, с чем вопрос подбора и подготовки резерва становится очень важным. Постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 20.03.2013г. №9-13 утверждено Положение о подборе и подготовке резерва кадров в организациях Профсоюза, устанавливающее общие принципы, порядок формирования и подготовки резерва кадров в организациях Профсоюза.

Центральный комитет Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Информацию о ходе реализации Программы кадровой политики ЦК Профсоюза с ноября 2012 года по июль 2014 года (Приложение № 1 на 5–и листах) принять к сведению.
2. Территориальным комитетам, советам Профсоюза, профкомам ППО непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза:
2.1. Рассмотреть вопрос реализации Программы кадровой Политики ЦК Профсоюза.

Срок: IV квартал 2014г.

2.2. Представить в ЦК Профсоюза списки резерва кадров для выдвижения на должности руководителей ТОП и ППО непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза по соответствующей форме (Приложение № 2 на 1–м листе).

Срок: до 15 октября 2014г.

3. Президиуму ЦК Профсоюза:
3.1. Рассмотреть на своем заседании Списки резерва кадров для выдвижения на должности председателей ТОП и ППО непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза.

Срок: ноябрь 2014г.

3.2. Рассматривать на своих заседаниях вопросы реализации Программы кадровой политики ЦК Профсоюза в организациях Профсоюза.

Срок: в соответствии с Планом работы ЦК Профсоюза.

3.3. Организовать обучение резерва кадров для выдвижения на должности председателей ТОП и ППО непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза в Институте профсоюзного движения АТиСО (г. Москва).

Срок: апрель 2015г.

4. Территориальным комитетам, советам Профсоюза, профкомам первичных профсоюзных организаций при подборе и подготовке резерва кадров в соответствующих организациях руководствоваться:
4.1. Положением о подборе и подготовке резерва кадров в организациях Профсоюза, утвержденным Постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 20.03.2013г. №9-13.
4.2. Методикой обязательного и непрерывного обучения профсоюзных кадров, актива и членов Профсоюза, утвержденной Постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 14.03.2012г. №5-9.
4.3. Методикой по вовлечению молодежи в члены Профсоюза и к активной профсоюзной деятельности, утвержденной Постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 14.03.2013г. №5-10.
4.4. Методическим пособием для профгрупоргов, утвержденным Постановлением ЦК Профсоюза от 19.03.2009г. №7-2.
5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Президиум ЦК Профсоюза.

 

Смотрите также: