Постановление ЦК Профсоюза от 28.08.2014 №8-2
"О ходе выполнения решений V Съезда Профсоюза и Программы Профсоюза в период с августа 2013 года по июль 2014 года и приоритетных задачах Профсоюза на 2015-2016 годы"

Полный текст Постановления:

Центральный комитет Профсоюза отмечает, что за отчетный период Президиум ЦК Профсоюза, территориальные комитеты, советы, профкомы первичных профсоюзных организаций проделали определенную работу по выполнению решений V Съезда Профсоюза и Программы Профсоюза по организационному и финансовому укреплению Профсоюза, защите законных прав и интересов членов Профсоюза, повышению уровня заработной платы, обеспечению социальных гарантий трудящихся, повышению профсоюзного влияния на состояние охраны труда.
Особое внимание уделялось вопросам увеличения профсоюзного членства, обучения профкадров и актива, реализации Молодежной политики, организации коллективных действий, повышению информированности членов Профсоюза о проделанной работе профсоюзными органами и органами Профсоюза.
В соответствии с принципами социального партнерства в Профсоюзе был организован контроль за исполнением обязательств Федерального отраслевого соглашения, коллективных договоров.
В целях совершенствования работы с профкадрами и активом, Президиум ЦК Профсоюза, территориальные комитеты, советы Профсоюза, профкомы ППО проводили работу по обучению, повышению квалификации профсоюзных кадров и актива, привлечению молодежи в ряды Профсоюза и к работе в профсоюзных органах всех уровней.
В соответствии с утвержденным Президиумом ЦК Профсоюза Планами проведения Зональной учебы на 2013, 2014 годы в отчетный период обучение профкадров и актива организовали Марийский, Владимирский, Ростовский, Краснодарский и Пензенский территориальные комитеты Профсоюза.
Большое внимание профсоюзные организации уделяли информационной работе. Увеличилось количество представляемой в ЦК Профсоюза информации для размещения на сайте Профсоюза.
Вместе с тем в работе организаций Профсоюза в отчетный период имели место недостатки.
Продолжает снижаться профсоюзное членство. Не удалось наладить постоянную работу профсоюзных органов с резервом кадров, добиться увеличения притока молодежи в Профсоюз и его выборные органы, поднять исполнительскую дисциплину профсоюзных органов.

Центральный комитет Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Информацию Президиума ЦК Профсоюза О ходе выполнения решений V Съезда Профсоюза и Программы Профсоюза в период с августа 2013 года по июль 2014 год и приоритетных задачах на 2015-2016 годы принять к сведению (Приложение на 15–и листах).
2. Территориальным комитетам, советам Профсоюза, профкомам ППО непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза:
2.1. Довести данную Информацию, до каждого члена Профсоюза.
2.2. Включать в Программы обучения профкадров и актива, в том числе Зональной учебы вопросы организации и проведения отчетно-выборной кампании в Профсоюзе.

Срок: в течение 2015 года.

2.3. Уделять особое внимание состоянию и повышению эффективности организационно-массовой и информационной работы, реализации уставных требований, вопросам охраны труда, реализации Молодежной политики, финансовому укреплению Профсоюза.

Срок: постоянно.

3. Комиссии ЦК Профсоюза по внутрисоюзной работе, отделу организационной работы аппарата ЦК Профсоюза оказывать профсоюзным организациям необходимую практическую и методическую помощь по подготовке и проведению отчетно-выборной кампании.
4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Президиум ЦК Профсоюза.

 

Смотрите также: