Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 27.02.2014 №13-1
"Об итогах отчетной кампании в Профсоюзе"

Полный текст Постановления:

В соответствии с Постановлением ЦК Профсоюза от 28.08.2013г. № 6-4 с октября 2013г. по февраль 2014г. в Профсоюзе проходила отчетная кампания по итогам работы за период с апреля 2011г. по октябрь 2013г.
За отчетный период территориальные комитеты, советы Профсоюза, профкомы первичных профсоюзных организаций проделали определенную работу по организационному и финансовому укреплению Профсоюза, защите законных прав и интересов членов Профсоюза, повышению уровня заработной платы и ее своевременной выплате, усилению профсоюзного контроля за состоянием охраны труда, достижению целей и задач, определенных Уставом и Программой Профсоюза.
В соответствии с принципами социального партнерства заключались региональные соглашения, коллективные договоры.
Набирает темпы информационная работа в Профсоюзе, шире применяются современные формы передачи информационных материалов, больше информации о деятельности профсоюзных организаций, органов Профсоюза размещается на сайте Профсоюза.
Много внимания обучению профкадров и актива уделяли Воронежская, Калужская, Марийская, Мордовская, Московская городская, Нижегородская, Новосибирская, Ростовская, С-Петербурга и Ленинградской области, Саратовская, Свердловская, Татарская, Ярославская территориальные организации Профсоюза.
Вместе с тем в работе территориальных комитетов, советов Профсоюза, профкомов ППО имели место недостатки. Во многих организациях Профсоюза сохранилась тенденция снижения профсоюзного членства, не все профкомы уделяют должное внимание проведению профсоюзных собраний в профгруппах, цеховых организациях.
Не удалось активизировать работу комиссий и уполномоченных по охране труда, наладить постоянную работу профкомов с резервом кадров, добиться увеличения притока молодежи в Профсоюз и его выборные органы.
Для продолжения деятельности профсоюзных органов, органов Профсоюза по дальнейшей реализации Программы Профсоюза Президиумом ЦК Профсоюза подготовлен проект Плана мероприятий по реализации Программы Профсоюза на 2014–2016 годы.

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Информацию о проведении отчетной кампании в Профсоюзе за период деятельности организаций Профсоюза с апреля 2011 г. по октябрь 2013 г. принять к сведению.
2. Территориальным комитетам, советам Профсоюза, профкомам первичных профсоюзных организаций:
2.1. При наличии критических замечаний и предложений, высказанных членами Профсоюза во время проведения отчетной кампании разработать План мероприятий по их реализации.

Срок: март 2014г.

2.2. Уделять особое внимание повышению эффективности организационно-массовой и информационной работы, реализации Молодежной политики, вопросам состояния охраны труда, финансовому укреплению Профсоюза.
3. План мероприятий по реализации Программы Профсоюза на 2014 – 2016 годы (Приложение на 36-и листах) утвердить.
4. Территориальным комитетам, советам Профсоюза, профкомам ППО непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза:
4.1. План мероприятий п. 3 настоящего Постановления принять к исполнению.
4.2. Включать пункты Плана мероприятий в свои квартальные Планы работы.

Срок: ежеквартально.

4.3. Представлять в ЦК Профсоюза сведения об исполнении соответствующих пунктов Плана мероприятий в Информации об итогах работы за квартал.

Срок: ежеквартально, до 25 числа следующего за отчетным кварталом месяца.

5. Президиуму ЦК Профсоюза подготовить материалы для рассмотрения ЦК Профсоюза вопроса «О ходе выполнения решений V Съезда Профсоюза и Программы Профсоюза в период с августа 2013 г. по июль 2014 года».

Срок: август 2014г.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Президиум ЦК Профсоюза.

 

Смотрите также: