Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 10.03.2021 №20-7
"Об информационной работе профсоюзных органов в 2020 году"

Полный текст Постановления:

Заслушав и обсудив информацию заведующей информационным отделом аппарата ЦК Профсоюза В.В. Кудиновой Об информационной работе профсоюзных органов в 2019 году, Президиум ЦК Профсоюза отмечает, что информационная работа осуществлялась во исполнение Программы Профсоюза на 2016 – 2021 годы в соответствии с решениями органов Профсоюза комитетами советами территориальных организаций Профсоюза, профкомами первичных профорганизаций, их информационными комиссиями и уполномоченными по информационной работе.
Для информирования членов Профсоюза о деятельности соответствующих территориальных комитетов, советов Профсоюза в 2020 буклеты издавались комитетами 4 ТОП: Удмуртской республиканской, Воронежской, Новгородской и Тульской областных организаций Профсоюза.
Информационные листовки выпускались с разной периодичностью в течение 2020 года комитетами, советами 7 ТОП: Мордовской и Удмуртской республиканских, Краснодарской и Ставропольской краевых, Воронежской, Калужской, Новгородской областными и Московской городской организации Профсоюза.
Комитетами, советами 18 территориальных организаций Профсоюза в 2020 году выписывалось 216 бумажных экземпляров газеты «Солидарность» и 7 электронных версий, 645 экземпляров печатных изданий территориальных профобъединений. Комитетами, советами 7 ТОП в 2020 году также велась подписка на другие профсоюзные издания.
В печатных региональных СМИ публиковались выступления и комментарии председателей и представителей 10 ТОП. Количество опубликованных материалов – 42 штуки, из них в профсоюзных изданиях размещено 38 статьи.
Сувенирная продукция с профсоюзной символикой выпускалась в 14 территориальных организациях Профсоюза.

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Информацию Об информационной работе профсоюзных органов в 2020 году (Приложение на 8-и листах) принять к сведению.
2. Комитетам, советам территориальных организаций Профсоюза, профкомам первичных профсоюзных организаций непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза:
2.1. Продолжить работу по информированию членов Профсоюза о деятельности профсоюзных органов, органов Профсоюза, используя для этого все возможные средства, в том числе информационные собрания, встречи с профсоюзным активом, профсоюзные стенды, информационные листки, буклеты, брошюры, газеты, сайты Профсоюза, эфиры на радио и телевидении, социальные сети и др.

Срок: в течение 2021 года

2.2. Обеспечить контроль за регулярностью размещения и обновления материалов, размещаемых на профсоюзных информационных стендах в организациях.

Срок: в течение 2021 года

2.3. Регулярно представлять информацию о значимых мероприятиях, проводимых в соответствующих профорганизациях, для публикации на сайте Профсоюза.

Срок: в течение 2021 года

2.4. При подготовке материалов для публикации на сайте Профсоюза руководствоваться соответствующей Методикой, утвержденной Постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 14.03.2017г. №5–5.
3. Комиссии ЦК Профсоюза по информационной работе совместно с информационным отделом аппарата ЦК Профсоюза:
3.1. Оказывать практическую помощь по организации и проведению информационной работы в первичных профсоюзных организациях.

Срок: в течение 2021 года

3.2. Провести анализ имеющихся в отраслевых организациях профсоюзных информационных стендов.

Срок: до 10 октября 2021г.

3.3. Представить на рассмотрение Президиума ЦК Профсоюза Положение о проведении в 2020 году конкурса профсоюзных информационных стендов в отраслевых организациях.

Срок: октябрь 2021 года

3.4. Разработать Положение о конкурсе «Лучшая многотиражная газета».

Срок: октябрь 2021 года

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Президиум ЦК Профсоюза.

Смотрите также: