Постановление ЦК Профсоюза от 20.11.2019 №7-3
"О подготовке к Отчетно-выборной кампании в Профсоюзе в 2020 – 2021 годах"

Полный текст Постановления:

Постановлением ЦК Профсоюза от 27.03.2019 № 6–2 определено проведение в Профсоюзе в 2020 – 2021 годах очередной Отчетно-выборной кампании, в ходе которой профсоюзным органам всех уровней предстоит отчитаться о проделанной за срок своих полномочий работе, а членам Профсоюза – провести объективный анализ результативности деятельности профорганов и сформировать их новые составы на предстоящий период.
От качества подготовки Отчетно-выборной кампании и ее мероприятий зависит объективность оценки деятельности Профсоюза и его структур, для чего следует придать широкой гласности ход Отчетно-выборной кампании, организовать ее всестороннее информационное освещение в средствах массовой информации, направленное на усиление защиты законных прав и интересов членов Профсоюза.
Вместе с тем, в целях обеспечения качества подготовки Отчетно-выборной кампании в Профсоюзе, координации и взаимодействия профсоюзных структур ЦК Профсоюза отмечает необходимость доработки имеющихся и разработки новых инструктивно-методических материалов по проведению отчетов и выборов в Профсоюзе, информационному обеспечению их проведения, осуществлению контрольно-ревизионной деятельности профсоюзных органов, а также выработки предложений для внесения изменений в Устав Профсоюза, программные документы Профсоюза на предстоящий отчетно-выборный период.

Центральный комитет Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Президиуму ЦК Профсоюза подготовить и представить на рассмотрение ЦК Профсоюза обновленную редакцию Инструкции по проведения отчетов и выборов в Российском профсоюзе работников радиоэлектронной промышленности с учетом предложений Методического совета ЦК Профсоюза по вопросам профсоюзного образования.

Срок: апрель 2020г.

2. Комиссии ЦК Профсоюза во внутрисоюзной работе совместно с отделом организационной работы аппарата ЦК Профсоюза подготовить методические рекомендации по подготовке Отчетно-выборной кампании в Профсоюзе.

Срок: апрель 2020г.

3. Комиссии ЦК Профсоюза по информационной работе совместно с информационным отделом аппарата ЦК Профсоюза разработать рекомендации по информационному сопровождению Отчетно-выборной кампании в Профсоюзе.

Срок: апрель 2020г.

4. Бюджетной комиссии ЦК Профсоюза совместно с финансовым отделом аппарата ЦК Профсоюза с участием Контрольно-ревизионной комиссии Профсоюза (по согласованию) подготовить рекомендации по контрольно-ревизионной деятельности профорганов.

Срок: апрель 2020г.

5. Комитетам, советам территориальных организаций Профсоюза, профкомам первичных профсоюзных организаций представить в ЦК Профсоюза предложения для внесения изменений в Устав Профсоюза.

Срок: до 14 февраля 2020г.

6. Президиуму ЦК Профсоюза обобщить представленные в ЦК Профсоюза предложения для внесения изменений в Устав Профсоюза и рассмотреть их на своем заседании.

Срок: апрель 2020г.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Президиум ЦК Профсоюза.

 

Смотрите также: