Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 15.06.2017 №6-4
"О ходе подготовки проекта Отраслевого соглашения по радиоэлектронной промышленности РФ на новый период"

Полный текст Постановления:

Заслушав и обсудив информацию заведующего отделом защиты экономических и правовых интересов трудящихся аппарата ЦК Профсоюза А.В. Овчинникова О ходе подготовки проекта Отраслевого соглашения по радиоэлектронной промышленности РФ (далее ОС) на новый период, Президиум ЦК Профсоюза отмечает, что заключение Отраслевого соглашения является важнейшим инструментом реализации задачи обеспечения согласования интересов работников и работодателей радиоэлектронного комплекса по вопросам регулирования трудовых отношений на отраслевом уровне социального партнерства.
Проект ОС на новый период разработан с учетом предложений, выработанных комитетами, советами территориальных организаций Профрадиоэлектрона и профкомами первичных профсоюзных организаций непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза в ходе колдоговорных кампании 2015 – 2016 годов, рекомендаций комиссий ЦК Профсоюза по экономической и правозащитной работе, подготовленных по результатам анализа представленных сведений об использовании положений ОС в коллективных договорах отраслевых организаций.

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Информацию заведующего отделом защиты экономических и правовых интересов трудящихся аппарата ЦК Профсоюза А.В. Овчинникова О ходе подготовки проекта Отраслевого соглашения по радиоэлектронной промышленности РФ на новый период принять к сведению.
2. С целью недопущения снижения социальной защищенности работников отраслевых предприятий считать целесообразным заключить Отраслевое соглашение по радиоэлектронной промышленности РФ на трехлетний период (2018 – 2020 годы).
3. Одобрить обобщенный перечень предложений для включения в проект Отраслевого соглашения по радиоэлектронной промышленности РФ на новый период (Приложение на 9–и листах).
4. Утвердить новый состав Профсоюзной стороны Отраслевой комиссии по ведению переговоров, подготовке, заключению и контролю за выполнением Отраслевого соглашения, внесению в него изменений и дополнений:
1. Овчинников Александр Вячеславович – заведующий отделом защиты экономических и правовых интересов трудящихся аппарата ЦК Профсоюза;
2. Астахов Дмитрий Андреевич – председатель Московской областной организации Профсоюза;
3. Баранов Николай Николаевич – председатель Московской городской организации Профсоюза;
4. Лисицина Надежда Александровна – председатель первичной профсоюзной организации АО «ОмПО «Иртыш», г. Омск;
5. Маркова Галина Евгеньевна – председатель Нижегородской областной организации Профсоюза;
6. Мельгунов Андрей Николаевич – председатель Рязанской областной организации Профсоюза.
5. Президиуму ЦК Профсоюза:
5.1. Продолжить работу по выработке предложений для включения в проект Отраслевого соглашения по радиоэлектронной промышленности РФ на 2018 – 2020.

Срок: до 01 августа 2017г.

5.2. Подготовить проект Отраслевого соглашения по радиоэлектронной промышленности РФ на 2018 – 2020 годы и представить соответствующие материалы для рассмотрения на заседании ЦК Профсоюза.

Срок: до 15 августа 2017г.

6. Профсоюзной стороне Отраслевой комиссии руководствуясь ст. 36 ТК РФ, предложить сторонам социального партнерства начать коллективные переговоры по подготовке и заключению Отраслевого соглашения по радиоэлектронной промышленности РФ на 2018 – 2020 годы.

Срок: до 01 октября 2017г.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Президиум ЦК Профсоюза.

 

Смотрите также: