Теннисный турнир среди отраслевых предприятий Рязанской области

12 марта 2017 года в г. Рязани состоялся очередной Командный турнир по настольному теннису Рязанской областной профсоюзной организации Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности, который стал первым турниром в текущем году согласно Плану проведения физкультурно–оздоровительных и спортивных мероприятий Рязанской ТОП.

Участие в соревнованиях приняли 8 команд от шести отраслевых организаций: АО «ГРПЗ» (2 команды), ПАО завод «Красное знамя» (2 команды); АО «Рязанский Радиозавод», АО «РКБ «Глобус», АО «РПТП «Гранит», АО «РЗМКП».

Составы команд были смешанными – двое мужчин и одна женщина. Участники были разбиты на 2 группы, в которых командные встречи проходили по круговой системе.

По результатам игр первого этапа были сформированы 2 финальные группы, которые разыгрывали соответственно 1-4 и 5-8 места.

Победителем турнира стала команда ГРПЗ-1 в составе Василия Пасько, Леонида Ахумова и Светланы Звягиной. Второе место в упорной борьбе завоевала команда РПТП «Гранит» в составе Дмитрия Филиппкина, Виталия Прибылова и Татьяны Виноградовой. Третье место заняла команда РКБ «Глобус» в составе Тимофея Иванько, Виталия Белоусова и Екатерины Будорагиной.

Председатель Рязанской областной организации Профсоюза А.Н. Мельгунов вручил призерам кубки, медали и ценные награды, а остальным командам Дипломы за участие в турнире.