Вперед в будущее!

26 июля 2015 года ульяновская спортивно-туристическая база имени А.М. Аблукова на время стала открытым порталом для путешествия в будущее. Здесь в третий раз состоялся семинар-тренинг с элементами командообразования для членов Профсоюза - молодежи ОАО «Ульяновский механический завод». Данное мероприятие было посвящено теме «Вперед в будущее!» и включало в себя: игры на знакомство, конкурс костюмов, две образовательные лекции, сюжетно-ролевую игру и спортивные состязания.
Почетными гостями тренинга были председатель Федерации организаций профсоюзов Ульяновской области А.А. Васильев, заместитель председателя Федерации организации профсоюзов Ульяновской области И.И. Русяева и председатель ППО ОАО «Ульяновский механический завод» А.В. Загоранский. Они открыли семинар-тренинг и провели для ребят две познавательные лекции.
Главными целями этого мероприятия являлись знакомство участников друг с другом, организация их взаимодействия и сплочение коллектива. В адрес оргкомитета поступило много отзывов, и все они сводятся к тому, что поставленные цели были достигнуты.

Е. Сызганская, участник семинара:

Когда мне предложили поехать на тренинг, я задумалась, потому что было непонятно, как будет проходить мероприятие, что придется делать. Но, недолго поразмыслив, я согласилась. Решающую роль сыграло желание провести выходные нестандартно, да еще и на природе. Кроме того, организаторы разрешили взять с собой детей, чему я была несказанно рада. Организаторы постарались на славу. Все участники тренинга были окружены вниманием и постоянно вовлекались во всевозможные игры. Сначала было небольшое знакомство, причем в ненавязчивой форме. Потом завтрак, после которого опять последовали игры, в том числе командные. В команде оказывались люди из разных подразделений, малознакомые друг другу. Но совместная деятельность и желание победить – все это нас сблизило. Лекции тоже пролетели незаметно, интересно и познавательно. Весело прошли спортивные состязания по бадминтону и волейболу. Внимание организаторов чувствовалось во всем. Даже дети многих участников тренинга были увлечены. Они рисовали, бегали, прыгали, играли в мяч. А как они были рады, когда их приняли в последнюю сюжетно-ролевую игру наравне со взрослыми! Игра представляла собой некий детектив, где каждому необходимо было достигнуть своей цели. Три часа, отведенные на этот вид общения, пронеслись как одно мгновение. В конце всего мероприятия было свободное время. Гитара, появившаяся в руках одного из участников, как магнитом притянула всех. Сидели в тесном кругу, слушали песни и подпевали. Когда объявили, что пора собираться домой, никому не хотелось расходиться. Не верилось, что так быстро пролетело время