«Веселые старты» в Брянске

1 августа 2015 года в ППО АО «Брянский электромеханический завод» состоялись спортивные мероприятия под названием «Веселые старты». Участники соревнований пробовали силы в достаточно оригинальных дисциплинах, а победителями оказались абсолютно все спортсмены. Слово одному из участников.
2015.08.04_001

И.Остафий:

На «Веселые старты» нынешнего года долго зазывать не пришлось. Желающие собрались быстро. Открыл приветственным словом это полюбившееся заводчанам мероприятие генеральный директор предприятия Федор Дмитрук, после чего на поле учебно-тренировочной базы «Динамо» под припекающим солнышком первого августовского дня участники приступили к соревнованиям. Проходили соревнования, как и положено, весело, эмоционально. Напоминали знакомые с детства игры.
2015.08.04_002
Преодолев замысловатую «паутинку», команды одна за другой переносили половником из емкости в емкость воду, сооружали из пластмассовых коленец водовод, да так, чтобы он обязательно был действующим, выбивали городки, «вслепую» прогоняли теннисный мячик по картонному лабиринту, переносили мяч на спицах, поднимали одновременно деревянную фигурку на канатиках так, чтобы она не перевернулась. Все это требовало от команд сообразительности и сноровки.
Но самым ярким моментом этого дня, конечно же, стал бампербол.
Чтобы освоить его, участникам пришлось с головы до пояса облачиться в 12-килограммовое снаряжение в виде надутых воздухом шаров-скафандров и в такой экипировке сыграть в футбол. А это, поверьте, было непросто. Даже опытные заводские футболисты не сразу включались в игру. Всем потребовалось время, чтобы приспособиться к появившимся у них надутым «бамперам», которые реально ограничивали движения и нарушали ориентацию в пространстве. Но вскоре участники путем проб и ошибок освоились в новых для себя ощущениях, стали двигаться в верном направлении и посылать голы в ворота.
По отзывам участников, экстрим бампербола всем понравился.
2015.08.04_003
Теперь самое время время назвать имена победителей прошедших «Веселых стартов». И здесь бы хотелось ограничиться таким ответом: победила Дружба! Потому что целью соревнований было не выявить сильнейших, а укрепить дружбу и взаимопонимание между заводчанами разных подразделений. А они были широко представлены на этом мероприятии.
Хотелось бы отметить, что команды на этот раз были сформированы не по принадлежности к какому-либо подразделению, а по личным симпатиям. Игра в бампербол складывалась так, что ребята из одной команды приходили на выручку другой, замещая игроков условных соперников. Так что на поле в этот день царили не только прекрасная погода и настроение, но полное взаимопонимание между игроками-коллегами. А это жизненно важно для производства, где как и в спорте, зачастую желаемые результаты достигаются именно благодаря силе товарищества, взаимовыручке и слаженности коллектива. Развивать и укреплять именно такие принципы в работе и признанны заводские мероприятия, устраиваемые объединенными усилиями администрации предприятия, профсоюзным комитетом и советом молодежи.