Конкурс слесарей-сборщиков РЭАиП на АО «ИЭМЗ «Купол»

5 июня 2015 года на АО «ИЭМЗ «Купол» состоялся конкурс профессионального мастерства среди слесарей-сборщиков РЭАиП. Мероприятие было организовано на предприятии с целью повышения творческой и профессиональной активности работников, поддержки стремления к повышению квалификации. Общее количество участников, работников семи цехов, составило 18 человек.
На церемонии открытия их приветствовал директор по персоналу и социальным вопросам В.И. Косяков:

Цех 114 стал площадкой, на которой мы постоянно проводим такие конкурсы, потому выражаю слова благодарности администрации и организаторам конкурса, членам жюри, которые будут оценивать наших конкурсантов. А участникам, я хотел бы пожелать: не волноваться, показать все, что они умеют, и все у них получится

Конкурс состоял из практической и теоретической частей. На практическую часть участникам отводился 1 час 56 минут нормированного времени. Для выполнения задания предоставлялись однотипные рабочие места, отвечающие требованиям охраны труда. Каждый участник получил техническую документацию, инструменты и детали для конкурса. Теоретическая часть проводилась по специальным билетам в форме тестов, состоящих из 27 вопросов.
Конкурсная комиссия строго следила за правильным выполнением заданий: за каждое нарушение правил охраны труда с участника снималось 5 баллов, за нарушение требований культуры производства — 3 балла.
По результатам проведения конкурса места распределились следующим образом:
1 место — И.В. Булычев (цех 112), 2 место — О.Р. Васильев (цех 114), 3 место — Р.В. Федоров (цех 111).

С.А Ровенская, начальник управления по персоналу:

Цех 114 стал площадкой, на которой мы постоянно проводим такие конкурсы, потому выражаю слова благодарности администрации и организаторам конкурса, членам жюри

2015.06.29_2012015.06.29_202