«Неделя без турникетов» для школьников и студентов

По инициативе АО «Росэлектроника» с 12 по 15 мая 2015 года на ОАО «ОмПО «Иртыш» прошла акция под названием «Неделя без турникетов». Цель мероприятия – познакомить школьников и студентов Омска со спецификой работы на предприятии и помочь им определиться в выборе будущего места работы.

Е.Н. Ляшенко, начальник ЦОП ОАО «ОмПО «Иртыш»:

Идея организации этой акции принадлежит АО «Росэлектроника». Так как она была приурочена к празднованию 70-летнего юбилея Великой Победы, то ее целью была не только профориентация, но и патриотическое воспитание молодежи. Каждую встречу с ребятами мы начинали с похода в заводской музей, где его заведующая И.Ю. Осикина рассказывала о работе предприятия в военные годы и о том, какую продукцию мы отправляли на фронт. Далее ребят ждала экскурсия по различным подразделениям «Иртыша» – цехам № 1, 2, 17, где они могли понаблюдать за различными производственными процессами.
В первые два дня у нас побывали учащиеся гимназии № 76 и школы № 122, а в заключительный день акции на завод приехали студенты ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, специализирующиеся на радиофизике. Они также побывали на производстве, понаблюдали за рабочим процессом, что, несомненно, должно помочь им при выборе будущего места работы.
В гости к заводчанам, в рамках акции, приезжали и воспитанники Тарского детского дома. Их визит к нам организовали профком предприятия во главе с председателем Н.А. Лисициной и заводской совет молодежи. Ребята давно мечтали побывать на «Иртыше» и вот, наконец, представилась возможность. Здесь их ждал теплый прием, интересная экскурсия и сувениры на память

2015.06.22_0012015.06.22_0022015.06.22_003