В Омске отметили День радио

Два года назад в небольшом сквере напротив Главпочтамта в Омске представители крупнейших омских предприятий отрасли связи заложили Аллею связистов Омской области. Идея принадлежала ОАО «Ростелеком». Поддержали её операторы связи, а так же ОАО «ОНИИП», ОАО «ОмПО «Иртыш» и ОАО «ОПЗ завод им. Козицкого».
Сегодня аллея превратилась в привлекательное место для отдыха – деревья, посаженные в год закладки, неплохо прижились, появись удобные скамейки, дорожка вымощена тротуарной плиткой. Тем приятнее было собраться в этом уютном уголке работникам радиоэлектронной отрасли в канун профессионального праздника, чтобы поздравить друг друга с Днем радио и 120-летием с момента появления изобретения А.С. Попова.
ОАО «ОНИИП» и ОАО «ОмПО «Иртыш» представляла обширная делегация во главе с председателями профсоюзных комитетов обоих предприятий Н.В. Верховец и Н.А. Лисициной. На мероприятие так же были приглашены молодёжь и заслуженные работники, посвятившие десятилетия жизни радиоэлектронике.
В своем обращении к присутствующим генеральный директор ОАО «ОНИИП» и ОАО «ОмПО «Иртыш», президент Регионального объединения работодателей Омской области В.А. Березовский отметил важную роль отрасли в развитии региона:

Связь – основа жизни, современного мира. В настоящее время в Омске предприятия радиоэлектронной промышленности развиваются очень бурно. Радует, что сегодня наконец-таки появилась вера в русского инженера и ребята пошли учиться на технические специальности. За связью, электроникой, микроэлектроникой будущее. В этом направлении и должна идти молодежь. Делать лучше, чем мы, качественнее. Фундамент, который мы заложили, поможет им в этом

После гостей ждал замечательный концерт, подготовленный артистами Омской филармонии.
2015.05.26_0012015.05.26_002