Соревнования по пауэрлифтингу в ОАО «ПНИЭИ»

23 апреля 2015 года в Пензе в тренажерном зале ОАО «ПНИЭИ» состоялись соревнования I открытого внутреннего первенства ОАО «ПНИЭИ» по силовому троеборью (пауэрлифтингу), посвященные 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В соревнованиях приняли участие 9 представителей из 6 подразделений ОАО «ПНИЭИ» - это сотрудники службы качества, опытного производства, конструкторского отдела, разработчики и программисты научно исследовательских отделов института (НИОИ).
В виду новизны соревнований, было решено сделать их открытыми для всех желающих, а чтобы определить сильнейших в абсолютной категории, все весовые группы уравнивались через табличные значения коэффициента Вилкса. Дополнительно, совместно с оргкомитетом соревнований, состоящим из активистов совета по спортивно-массовой работе и представителями первичной организации ОАО «ПНИЭИ», было принято решение отдельно провести награждение в дисциплине «Жим лежа».
Эти соревнования являлись подготовительными в рамках первого этапа Спартакиады трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений Пензы. Финальные соревнования по силовым видам спорта пройдут 24 октября 2015 года в МУП «Дворец спорта «Рубин».

Победители силового троеборья:
1 место – Румбенс Владимир, сотрудник службы качества
2 место – Сазанов Дмитрий, представитель конструкторского отдела
3 место – Махов Евгений, сотрудник НИОИ, представитель от программистов

Победители в дисциплине жим лежа:
1 место – Румбенс Владимир, сотрудник службы качества
2 место – Шеленков Владимир, сотрудник группы настройки опытного производства
3 место – Оборин Роман, сотрудник НИОИ специальных исследований.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами ОАО «ПНИЭИ».
2015.05.15_5012015.05.15_502