Молодёжь ОАО «ОмПО «Иртыш» познакомили с производством

Совет молодёжи ОАО «ОмПО «Иртыш» (г. Омск) и профком предприятия организовали для молодых специалистов, пришедших работать на завод в 2015 году, научно-познавательный семинар, приуроченный к празднованию 120-летнего юбилея со дня изобретения радио.
В рамках мероприятия молодому поколению заводчан презентовали короткометражный фильм об истории освоения и совершенствования теле- и радиокоммуникаций в Омске от самых истоков до наших дней.
Кроме молодёжи на семинаре присутствовал заместитель генерального директора по научной работе С.В. Кривальцевич, который кратко рассказал о развитии рационализаторства и изобретательства в ОАО «ОмПО «Иртыш» и другом омском предприятии ОАО «ОНИИП», а затем обратился к молодым инженерам с предложением поучаствовать в форуме «Инженеры будущего–2015», организатором которого выступит АО «Росэлектроника». Форум состоится в июле в Челябинской области. Для того, чтобы войти в состав омской команды, желающим необходимо будет представить свои проекты, из которых будут отобраны самые лучшие.
Небольшую, но очень интересную историю о жизни завода и его производственной деятельности с момента эвакуации в Омск, поведал почетный ветеран завода В.Н. Березин, проработавший в должности главного конструктора более 20 лет, а теперь занимающийся написанием истории предприятия.
Завершился семинар экскурсией. Участников провели по цехам с современным оборудованием, а также рассказали об основах и принципах работы на нем.
2015.05.15_0012015.05.15_0022015.05.15_003