Поездка актива молодежи ОА «ИЭМЗ «Купол» по местам боевой славы Санкт-Петербурга

В период с 1 по 9 мая 2015 года состоялась поездка актива молодежи АО «ИЭМЗ «Купол» в Санкт-Петербург, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
В рамках пребывания в Санкт-Петербурге молодые работники предприятия посетили Пискаревское мемориальное кладбище с осмотром монумента «Мать-Родина» и братских могил, особняк Румянцева, Петропавловскую крепость, Исаакиевский собор, музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда», съездили в Кронштадт и во многие другие исторические места.

Г. Мухаметшина, член молодежной комиссии профкома:

Хочу сказать огромное спасибо заводу и профсоюзному комитету за предоставленную возможность побывать в этом чудесном городе. Конечно, любая поездка в веселой компании друзей — уже само по себе замечательное событие, но Петербург это просто волшебный город. Следует отметить, что город встретил нас совсем не типичной для себя погодой. Солнечные, теплые деньки помогли как следует насладиться всей прелестью северной столицы. Город завораживает своей необъяснимой атмосферой, архитектурным решением, разнообразными произведения искусства. Расписные стены Исаакиевского собора, Петропавловская крепость, сады и фонтаны Петергофа — все это неописуемо красиво и величественно. Поездка носила тематический характер, она была посвящена 70-летию Великой Победы. Мы побывали на Пискаревском кладбище, проехали по трассе «Дорога жизни», посмотрели памятник «Разорванное кольцо» и диораму «Прорыв блокады Ленинграда». Последнее место вызвало у меня сильные эмоции. Картина казалась очень реалистичной, тяжело было сдержать слезы. В последний день мы посетили Обуховский завод. Вот, где ребята проявили все свое любопытство. Мы с интересом разглядывали оборудование: заглядывали в станки, задавали вопросы, сравнивали их производство с нашим

А. Аркадьева, инженер-программист управления 090, член молодежного совета предприятия и молодежной комиссии профкома:

Поездка очень понравилась! Была в Санкт-Петербурге в четвертый раз, но впечатления все равно потрясающие! Понравились музеи истории войны, прогулки по городу, особенно по незнакомым местам. Очень воодушевило посещение филармонии, где мы слушали песни военных лет. Коллектив подобрали замечательный, все сдружились еще больше!

Ю. Слотина, комплектовщик цеха 133, член молодежной комиссии профкома:

Красивый город, с красивой архитектурой и множеством достопримечательностей. Побывав в Питере уже не в первый раз, не перестаю восхищаться его красотой. Хочется возвращаться туда снова и снова. Самым запоминающимся для меня стали Исаакиевский собор и Петергоф — более 140 фонтанов, роскошные сады, потрясающий вид на Финский залив, ручные белочки. Хочется поблагодарить администрацию АО «ИЭМЗ «Купол» и профсоюзный комитет за увлекательную и незабываемую поездку

2015.05.14_0012015.05.14_002