Чествование ветеранов в АО «ИЭМЗ «Купол»

6 мая 2015 года в ППО АО «ИЭМЗ «Купол» состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 70-й годовщины Великой Победы. В зале предприятия собралось более 300 человек: представители администрации и профкома, ветеранских организаций, руководители подразделений.
Эта встреча является частью плана мероприятий, организованных и проводимых администрацией АО «ИЭМЗ «Купол» совместно с профсоюзным комитетом в рамках празднования Дня Победы. Ранее профсоюзным комитетом была организована и проведена благотворительная акция «Подарок ветерану», нашедшая отклик, как у работников предприятия, так и у членов их семей. Гости праздника, 52 участника трудового тыла и 5 участников Великой Отечественной войны, получили в подарок выполненные вручную участниками акции сувениры. Творческими выступлениями дань уважения к ветеранам выразили талантливые работники предприятия. В программу праздничного концерта вошли лучшие выступления конкурса «Великой Победе посвящается», накануне организованного профсоюзным комитетом. Для гостей праздника прозвучали приветственные слова генерального директора предприятия Ф.Г. Зиятдинова и председателя профсоюзного комитета В.Б. Нельзина. Закончилась встреча праздничным банкетом с выступлением хора ветеранской организации, победителем городского конкурса хоров.

Ф.Г. Зиятдинов, генеральный директор АО ИЭМЗ «Купол»:

В этом году все прогрессивное человечество отмечает 70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. И, наверное, нет в России такой семьи, которой не коснулась бы война. Вклад в Победу внесли и ветераны нашего предприятия. В 1964 году, во время создания Совета ветеранов войны, на учете стояло больше двухсот участников Великой Отечественной войны. На сегодняшний день их осталось всего 12. Всем участникам войны далеко за восемьдесят. Некоторые из них не выходят из дома, нуждаясь в ежедневном уходе. И сегодня, как никогда, им требуется наше внимание. Окружить заботой ветеранов, оказать им практическую помощь - наш святой долг. И выполнить его мы стараемся в полной мере: наши ветераны ежемесячно получают материальную помощь, путевки на санаторно-курортное лечение, а к юбилею Победы им будут вручены подарки и денежные сертификаты. Но мы понимаем: это лишь малая толика того, что мы можем для них сделать.
В год юбилея Победы мы старались сделать все для того, чтобы ветераны в полной мере ощутили нашу заботу, мысленно, пусть хоть и ненадолго, перенеслись в тот великий День Победы. Ветеранам войны и трудового тыла вручены юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.». Тому, кто не смог по состоянию здоровья присутствовать на этом торжественном мероприятии в музее предприятия, награда была вручена дома. Вместе с представителями администрации, профсоюзного комитета и Совета ветеранов в мероприятии принимали участие и молодые заводчане. Осуществление преемственности поколений и воспитание патриотического духа всегда было важно для нашего предприятия

2015.05.13_1012015.05.13_102