ППО ОАО «ИЭЗ «Купол» провел фестиваль «Мелодии окОЛО КОстра» («МОЛОКО»)

23 августа 2014 года в ЛОК «Заря» профсоюзный комитет ОАО «Ижевский электромеханический завод «Купол» провел ставший уже традицией фестиваль «Мелодии окОЛО КОстра» или «МОЛОКО». Это фестиваль для любителей отдыха на природе, меломанов и поклонников бардовских песен. В этом году в нем приняли участие около 100 человек.

В роли организаторов фестиваля вновь выступили активисты двух клубов профкома (турклуб «Вольный ветер» и музыкальная студия «Геометрия звука») при финансовой поддержке профсоюзного комитета предприятия.

Работники завода, члены их семей стали не только зрителями, но и активными его участниками, а два музыкальных коллектива были приглашены в качестве гостей фестиваля. Выступали коллективы, не раз участвующие в различных городских мероприятиях, республиканских и российских музыкальных фестивалях. Ансамбль гитарной песни Ижевского монтажного техникума «Каприс» представил свою музыкальную программу, которая содержала как авторские песни, так и всем нам знакомые и полюбившиеся эстрадные песни. В концертной части фестиваля выступили музыкальные группы, представившие музыку совершенно разных стилей: «Две жизни» (вокал Н.В,Матвеева (050) и «Камни» (г. Ижевск).

Во втором отделении концерта выступили детские коллективы. Ребята из детского театра «Надежда» (рук. К.Л.Мехряков) показали для зрителей небольшой спектакль «Как котёнок научился мяукать». Также зрители услышали музыкальное творчество вожатых ЛОК «Заря» и их воспитанников. На фестивале выступили и сольные исполнители разного уровня владения гитарой и голосом: Г.А.Трутнев (080), Э.Ф.Якупов (034), М.В.Курбатова (082).

Также в рамках фестиваля состоялись мастер-классы и спортивные игры, а именно творческая мастерская для детей «Акварельная пицца», испытания на турполосе в верёвочном парке. Взрослые смогли поиграть в волейбол, бадминтон, покататься на лодках.

2014.10.16-401

2014.10.16-402

2014.10.16-403