Челябинская ТОП провела семинар

17-18 июля 2014 года Челябинская ТОП совместно с областной организацией ОБОРОНПРОФ провели семинар, посвященный изучению положительного опыта социального партнерства первичной профсоюзной организации и работодателя в ОАО «Радиозавод» (г. Кыштым).

Предприятие, в полной мере испытав трудности отсутствия заказов и пройдя процедуру банкротства, в настоящее время имеет положительную динамику производственных показателей: большие объемы продаж, высокую производительность труда и достойную ЧБК2зарплату сотрудников. Заработанную прибыль работодатель направляет не только на модернизацию производства, освоение новых видов продукции, но и на большое количество социальных программ. Тесное сотрудничество по последнему направлению осуществляется совместно с профсоюзной организацией. Участники семинара обсудили с генеральным директором ОАО «Радиозавод» В.А.Маркиным и его заместителями традиции социального партнерства, задачи, которые решаются сторонами в этом взаимодействии, роль коллективного договора. После встречи профактиву организовали экскурсию по предприятию и некоторым социальным объектам.

Вторая часть семинара была посвящена изучению практических действий «первички» предприятия, обсуждению общих проблем стоящих перед профсоюзами в социальном партнерстве.