Встреча с трудовым коллективом ОАО «Ангстрем» (г.Зеленоград)

17 февраля 2012 года ОАО «Ангстрем» ( г.Зеленоград) посетили с рабочим визитом Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин и Министр обороны РФ Анатолий Сердюков. Им представили новую разработку предприятия, выполненную совместно с Минобороны – комплекс связи 6-го поколения, превосходящий мировые аналоги, а так же опытное сборочное производство радиоэлектронных устройств этого комплекса.

На совещании члены правительственной делегации и руководство ОАО «Ангстрем» обсудили вопросы производства и поставок в вооруженные силы спецтехники, производимой на предприятии в рамках Гособоронззаказа.

Дмитрий Рогозин завершил свой визит на завод встречей с трудовым коллективом, который представляли как ветераны производства, так и молодые сотрудники. По поручению трудового коллектива, председатель профсоюзной организации ОАО «Ангстрем» Т.И. Седелева вручила Дмитрию Рогозину коллективное письмо. В ответ Дмитрий Рогозин обещал , что руководство страны и возглавляемая им Военно-промышленная комиссия будут уделять самое пристальное внимание развитию радиоэлектронного комплекса.

Дмитрий Рогозин пригласил войти в совет консультантов Военно-промышленной комиссии одного из старейших сотрудников ОАО «Ангстрем» Анатолия Яковлева, директора завода в 1981-1987 годах и создателя первого отечественного транзистора. Ветеран ответил согласием.