Благотворительная акция «Поможем детям» прошла в территориальной организации г.Санкт-Петербурга и Лен. области

Согреть детские сердца

В конце 2011 года молодежная комиссия и профком ОАО «Светлана» провели ежегодную благотворительную акцию «Поможем детям». Представители молодежного комитета обзвонили детские дома и интернаты Ленобласти и остановились на Никольском детском доме (Тосненский район, город Никольское). Сейчас там проживают 47 детей в возрасте от 4 до 17 лет, собранных из разных детских домов Ленинградской области. В ближайшее время планируется перевезти к ним ещё одну группу малышей.

Дети этого детдома не так давно переехали в свой новый дом. До этого они жили в здании, которое было построено еще в 20-е годы прошлого столетия. В связи с этим нами было принято решение помочь руководству этого детского дома создать уютную и семейную обстановку, которой так не хватает детям-сиротам.

С каждым годом акция «Поможем детям» приобретает всё больший масштаб и заинтересовывает все больше светлановцев. В этот раз было собрано невероятное количество вещей и игрушек.

Одно из помещений профкома было заполнено вещами до самого потолка! Общими силами мы собрали 298 860 рублей. Из них на новогодние подарки каждому ребенку и новогоднее представление было потрачено 70 800 рублей. Остальные деньги были распределены так: стеллажи и шкафы для детских комнат - 82 953 руб., мягкая мебель - 117 850 руб. Осталось около 27 тысяч рублей, на которые в ближайшее время будут приобретены жалюзи, картины и напольные цветы.