О работе Владимирского областного совета профсоюза

Информация
О работе Владимирского областного совета профсоюза
в I квартале 2012 года

Владимирский областной совет профсоюза проводил свою работу в соответствии с планом работы, руководствовался планом работы ЦК профсоюза, его директивными указаниями, координировал свою деятельность с планами Владимирского областного объединения Профсоюзов.

В областном совете были проведены заседания:

1.Заседание областного Совета профсоюза, на котором были рассмотрены Итоги работы областной организации профсоюза за 2011 год и задачи по реализации решений V Съезда профсоюза и Программы Профсоюза на 2011-2016 годы, а так же решений V-ой отчетно-выборной конференции Владимирской областной организации профсоюза и «Основных направлений деятельности Владимирской областной организации профсоюза на 2011-2015 годы»

2.Заседания Президиума, на которых были рассмотрены следующие вопросы:

2.1.О работе первичных профсоюзных организаций по росту численности членов профсоюза , мотивации профсоюзного членства.
2.2.Об итогах отчетности за 2011 год: Статистической, о состоянии травматизма, об исполнении профсоюзного бюджета, об итогах выполнения коллективных договоров за 2011 год и задачах по их заключению на следующий период.
2.3. О первомайской акции профсоюзов в 2012 году и участие в ней областной организации профсоюза.

В I-ом квартале т.г. были проведены встречи со всели руководителями предприятий, участвующими в выполнении государственного оборонного Заказа, на которых подробно были обсуждены планы работы предприятий в 2012 году, взаимодействие с профсоюзными организациями по решению социально-экономических вопросов.

В марте на ОАО «Муромский радиозавод» прошла конференция по подведению итогов выполнения коллективного Договора за 2011 год, а на ОАО «Муромский завод радиоизмерительных приборов» конференция по подведению итогов выполнения коллективного Договора и заключению Договора на период до 2014 года.

В работе конференций принял участие председатель областного совета профсоюза.

В первичных профсоюзных организациях областного совета проведена значительная работа по составлению отчетности по различным направлениям деятельности за 2011 год, которая своевременно была представлена в ЦК профсоюза и Владимирское областного объединение организаций профсоюзов.

На предприятиях, первичные профсоюзные организации, руководствуясь планами работы, проводили работу по различным направлениям: много внимания уделялось оказанию помощи в организации зимних каникул детей через проведение различных массовых мероприятий, проводились традиционные смотры-конкурсы, соревнования по различным зимним видам спорта (в основном лыжи), шахматные турниры. В организации мероприятий активно участвовали молодые члены профсоюза.

В марте исполнилось 60 лет со дня основания ОАО «Владимирского КБ «Радиосвязи».На торжественном собрании был награжден коллектив КБ, работники члены профсоюза, ветераны отмечены профсоюзными наградами.

В областном совете регулярно проводились совещания с председателями профсоюзных комитетов, на которых обсуждались различные вопросы профсоюзной жизни, доводилась информация о работе ЦК профсоюза, областного объединения профсоюзов, о главных событиях социально-экономической направленности в области.

Основное внимание областного совета профсоюза, профсоюзных комитетов было направлено на социально-экономическое положение предприятий, защиту прав и интересов членов профсоюза.

Председатели профсоюзных комитетов участвовали в заседаниях Советов директоров, производственных совещаниях. Постоянно находились в гуще событий трудовых коллективов.

Областной совет профсоюза, профсоюзные комитеты предприятий и организаций контролируют социально-экономическую ситуацию в коллективах, принимают необходимые меры по обеспечению защиты прав и интересов членов профсоюза.