Очередное заседание областного комитета Профсоюза в Тульской территориальной организации Профсоюза

07.02.2013 года в Тульской областной организации профсоюза прошло очередное заседание областного комитета Профсоюза, на котором обсуждался ряд вопросов, один из которых: «О ходе выполнения «Плана мероприятий Тульской территориальной организации профсоюза по усилению мотивации профсоюзного членства в 2012 году». С информацией выступил председатель областной организации В.И.Степанов. В ходе обсуждения активное участие приняли председатели ППО, члены обкома. В докладе и выступлениях были затронуты основные составляющие части плана мотивации профсоюзного членства ТОП:

- информационная и разъяснительная работа по практической деятельности профорганизаций по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза;

- организация обучения, подготовка и повышение квалификации профсоюзных кадров и актива, работа с резервом кадров;

- работа молодежных комиссий ППО по вовлечению молодежи в профсоюз и их активное участие в реализации мероприятий, включенных в План ТОП.

В принятом Постановлении решено взять под постоянный контроль Президиума ОК профсоюза выполнение Плана мероприятий Тульской территориальной организации профсоюза по мотивации профсоюзного членства и обеспечении роста численности членов профсоюза на 2013-2015г.г. Ежегодно заслушивать ход его выполнения на заседаниях областного комитета профсоюза.