Заседание республиканского комитета Мордовской ТОП

Состоялось заседание республиканского комитета Мордовской ТОП, на котором были рассмотрены вопросы:

1. Об опыте работы профсоюзного комитета ОАО «СТЗ» по реализации молодежной политики.

2. О ходе выполнения в 2012 году Соглашения между ФП РМ, Региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей РМ» и Правительством РМ на 2010-2012 годы на предприятиях входящих в состав Мордовской республиканской профсоюзной организации работников радиоэлектронной промышленности.

3. Об утверждении финансового отчета и баланса МРПО работников РЭП за 2012 год.

4. Об итогах статистической отчетности МРПО работников РЭП за 2012 год.

5. О плане работы президиума МРПО работников РЭП на II квартал 2013 года

6. Об участии в третьем этапе Конкурса «Лучшая эмблема Молодежного Форума Профсоюза».

7. Об участии в фотоконкурсе ФНПР «Олимпиада для всех».

8. Об участии в Республиканской профсоюзной спартакиаде трудящихся.

На Саранском телевизионном заводе проведены спортивные соревнования, конкурс «Добрый хозяин – искусный кулинар»; тематические недели: «Меняем сигареты на конфеты!», «Мы за вкусное и здоровое питание», а в целях раскрытия творческих способностей членов Профсоюза профсоюзным комитетом была организована посвященная Международному женскому дню – 8 Марта фотовыставка «Мамина радость».

Профком большое внимание уделяет молодежной политике, решая проблемы работающей молодежи путем активного включения молодых людей в общественную жизнь завода. Объединив молодежный актив, профком дает им возможность осознания их причастности к жизни завода, востребованности, признания их заслуг. Очень многое делается на заводе в области досуга и спорта, так как для молодых деятельность в данном направлении является особенно привлекательной. Проводятся различные спортивные соревнования, конкурсы, а концерт 23+8 посвященный Дню защитника Отечества и 8 Марта был подготовлен Молодежным советом завода как подарок всему коллективу.