В Московской территориальной организации Профсоюза отметили 70-летие ФГУП «НПП «Исток»

Пятницу 5 июля 2013 года истоковцы провели не в цехах и лабораториях, не на своих рабочих местах, а на городском стадионе «Олимп», где в этот день состоялся культурно-спортивный праздник, посвященный 70-летию «Истока».

Участвовал в мероприятии весь многотысячный коллектив предприятия, предварительно разделенный на восемь команд по пятьсот с лишним человек в каждой. Была ещё команда ветеранов из двухсот человек. Команды-участники отличались цветом своей формы (футболка и панама), каждую команду возглавлял капитан.

Территория стадиона «Олимп» была разбита на несколько площадок:

1). спортивная – для проведения соревнований (командных и индивидуальных). К командным видам спорта отнесены мини-футбол, волейбол,стритбол, хоккей, кёрлинг по-русски.

Индивидуальные виды спорта: дартс, тир-рогатки, чеканка футбольного мяча, гиревой спорт и т.д.

Индивидуальные виды спорта: дартс, тир-рогатки, чеканка футбольного мяча, гиревой спорт и т.д.

3). творческая площадка – мастер-классы и развлечения у сцены – оригами, лоскуток, декупаж посуды, роспись футболок, граффити, мастер-классы по различным танцам и т.д.

4). площадка индивидуальных заданий – здесь соревновались один на один против соперника из другой команды или против мастера игры.

Молодой задор и волю к победе продемонстрировали участники состязаний. Команды истоковцев упорно бились за первое место в общем зачете, зарабатывая шарики (бонусы) на всех активных площадках.

Для всех участников праздничного мероприятия с целью поддержания спортивного настроя был организован обед в командных шатрах (в свободном режиме).

По итогам соревнования были определены три команды-победительницы, занявшие первое, второе и третье места.

Генеральный директор ФГУП «НПП «Исток» вручил победителям награды: кубок и медали. Каждый член этих команд получил приз. Победители в индивидуальных и командных видах спорта также были награждены кубками и медалями.

Заключительным аккордом культурно-спортивного праздника стало выступление звезды российской эстрады Дениса Майданова, песни которого нашли живой отклик в сердцах истоковцев.

День предприятия прошел на славу и в дальнейшем предполагается праздновать его каждый год.