Вручение профсоюзных билетов в ППО ОАО "Радиосвязь" (г. Красноярск)

10 октября в рамках мероприятий Всемирного действий «За достойный труд!» в ППО ОАО «Радиосвязь» возобновлена традиция торжественного вручения профсоюзных билетов новым членам Профсоюза.

Торжественный вечер был отрыт выступлением агитбригады в котором молодые профактивисты в песнях, стихах, частушках в доступной манере рассказали о Профсоюзе. С сообщением о работе первичной профсоюзной организации, планах на будущее выступила ее председатель Юлия Улатова.

Презентацию профсоюзной организации с яркими фотографиями, музыкой, интересными комментариями провел заместитель председателя Молодежного Совета Игорь Гершенович. Он рассказал о преимуществах профсоюзного членства, сделал обзор сфер деятельности профкома, молодежного совета и призвал вновь вступивших принимать активное участие в профсоюзной работе.

После этого председатель профкома вручила каждому вступившему в Профсоюз (50 человек) профсоюзный билет и в подарок от профкома фирменную кружку с логотипом предприятия и Профсоюза.

Традиция почетного принятия новых членов в свои общественные организации в наше время, к сожалению, стала давно забытой. Первый шаг к ее возрождению сделала сегодня Первичная профсоюзная организация «НПП «Радиосвязь»! Вечером 10 октября 2013 г. в конференц-зале Радиозавода состоялось торжественное вручение профсоюзных билетов под лозунгом «Ты нужен профсоюзу — профсоюз нужен тебе!» Мероприятие было посвящено Всемирному дню коллективных действий «За достойный труд!» Десятки заводчан задержались после работы, чтобы под музыку и аплодисменты получить свои профсоюзные билеты из рук председателя.

Молодые профактивисты открыли вечер выступлением Агитбригады. Спустя год, после краевого конкурса команда собралась вновь специально, чтобы рассказать новым профсоюзникам в стихах, песнях и частушках, что такое профсоюз.

Все точки над «и» расставила председатель Первичной профсоюзной организации, Юлия Александровна Улатова. Она представилась новым членам профсоюза, рассказала о себе, и своей команде, пояснила структуру профсоюзной организации, посветила в дела и планы, ответила на самые часто задаваемые вопросы и призвала зрителей проявлять интерес к своей работе и жизни.

Заместитель председателя молодежного совета, Гершенович Игорь, провел презентацию своей профсоюзной организации с музыкой, яркими фотографиями и искрометными комментариями. Он рассказал обо всех плюсах профсоюзного членства, представил подробный обзор всех сфер деятельности профкома и молодежного совета и пригласил всех принимать участие в грядущих мероприятиях.

Один из специально приглашенных гостей вечера, председатель молодежного совета Федерации профсоюзов Красноярского края Андрей Васильевич Коваленко, поздравил членов профсоюза с этим значимым событием и произнес свое напутственное слово.

Разумеется, основную часть мероприятия заняло собственно вручение профсоюзный билетов. Каждый новый член профсоюза был приглашен лично, чтобы пожать руку председателю и получить заветные корочки. Первичная профсоюзная организация «Радиосвязь» славится своей щедростью и внимательностью к своим членам. Каждый «новобранец», не поленившийся придти на этот вечер, получил в подарок от профсоюза фирменную кружку с логотипами предприятия и профсоюза, а так же девизом вечера.

Неподражаемые ведущие весь вечер держали зал во внимании, не давали своими шутками и комментариями расслабиться и заскучать. Завершился вечер позитивной песней про профсоюз и групповым фотографированием новоиспеченных членов Профсоюза с артистами праздника.

Большое спасибо за теплый вечер всем, кто пришел! Гостям, зрителям, коллегам и, конечно же, ребятам, присоединившимся к нам. Поздравляем вас с этим замечательным событием. Вы стоите на пороге великих свершений, и теперь перед вами открываются огромные просторы для творчества, самореализации, защиты своих трудовых и социальных интересов, и улучшения условий труда и жизни.

Вместе мы — сила!