Тамбовское областное объединение профсоюзов объявило Конкурс в детских оздоровительных лагерях

Конкурс "Славим человека труда"

 

В этом году впервые Тамбовское областное объединение профсоюзов объявило Конкурс в детских оздоровительных лагерях, принадлежащих промышленным предприятиям, под девизом « Славим человека труда». Активное участие в данном конкурсе принял оздоровительный лагерь «Юность», принадлежащий старейшему предприятию области ОАО «ТЗ «Ревтруд». Все три смены прошли под этим девизом. Ребята, посещая предприятия, знакомились с рабочими профессиями. Каждый отряд выбирал себе профессию по душе. После чего в каждом отряде была создана детская профсоюзная организация, избран председатель профкома и профсоюзный комитет, куда вошли самые активные ребята.

В каждом отряде был заключен с администрацией лагеря коллективный договор, где прописывались льготы и гарантии для отдыхающих. В результате этого конкурса ребята впервые узнали о работе профсоюзного комитета, чем он занимается и как строит свою работу по защите интересов своих членов профсоюза.

В череде увлекательных занятий особое место занимает ярмарка «Славим человека труда», которая вошла в жизнь лагеря нынешним летом. Во время ее подготовки каждый отряд превращается в цех, работники которого готовят определенную продукцию для лагеря и так зарабатывают особую внутрилагерную валюту. Заработанные «на производстве» деньги ребята могут потратить в день самой ярмарки на сувениры и поделки, которые своими руками сделали на продажу их товарищи из соседних отрядов.

Так, с детских лет в «Юности» ребят учат уважать труд и ценить его результаты.

В октябре конкурсная комиссия Тамбовского областного объединения, рассмотрев отчеты председателей профкомов и директоров оздоровительных лагерей, в виде презентации, единогласно присудило победу оздоровительному лагерю «Юность», принадлежащего ОАО «ТЗ «Ревтруд», с вручением Диплома и денежной премии в размере 20 тысяч рублей.

Председатель Тамбовской областной организации                                              В.Н.Шкарбаль