Спортивное мероприятие «Старты дружбы» в Калужской областной организации Профсоюза

«СТАРТЫ ДРУЖБЫ»

 

Калужская областная организация Профсоюза 2 ноября 2013г. провела в г. Жукове спортивное мероприятие «Старты дружбы», посвященное «Дню единства» рабочей молодежи Калужских предприятий радиоэлектронной промышленности.

Калужская «делегация» выехала из г. Калуги в 8-00, утро было солнечное и теплое. Наши коллеги встретили нас очень радушно. В соревнованиях приняли участие 94 человека с семи предприятий: ОАО «Восход» - КРЛЗ, ОАО «КЗТА», ОАО «КЭМЗ», ОАО «Калугаприбор», ОАО «КНИИТМУ», ОАО «КНИРТИ», ОАО «КЗРТА» и работники Облсовета профсоюза.

Были приглашены: главный редактор газеты «Калужские профсоюзы», медицинский персонал, судьи из МОУ ДОД «ДЮСШ» им. Г.К. Жукова, болельщики.

Торжественное открытие началось с построения команд и Гимна Российского профсоюза работников РЭП, с приветственной речью выступила Евгения Ивановна Заверина – председатель Калужской ТОП.

Соревнования начались в 10-00 с «коллективной разминки» всех команд, проходили в 2 этапа и закончились в 17-00.

Команду ОАО «КЭМЗ» возглавила Валентина Андреевна Лукашеня, которая несла факел с Олимпийским огнём по г. Калуга. I этап «Эстафета дружбы» включал 10 видов соревнований такие как: эстафета, прыжки с места, баскетбол (броски в кольцо), подтягивание, пресс, скакалка, футбол (удары по воротам), хоккей (провести клюшкой по змейке мяч), интеллектуальный, летящая прыгалка - выявил победителей.

Команды победительницы: 1 место – ОАО «КЭМЗ», 2-ое - ОАО «КЗРТА», 3-е ОАО «КНИРТИ» были награждены кубками и денежной премией. II этап включал товарищеские игры по волейболу и уличному баскетболу (стритболу), в них вновь были лучшими команды ОАО «КНИРТИ», ОАО «КЗРТА» , ОАО «КЭМЗ».

Также проводились соревнования для всех желающих по дартсу – личный зачёт, призеры награждены Почетными грамотами. Надо отметить, что и работники Облсовета активно участвовали в спортивных соревнованиях в составе команды ОАО «КНИИТМУ». Для участия в соревнованиях возрастных ограничений не было, достаточно только желания. Было много смеха и задора, непосредственного общения и взаимопонимания, семьи с детьми активно болели за своих пап и мам. А самое важное, что после окончания «Стартов дружбы» от коллективов поступили новые предложения о проведении совместных спортивных соревнований.

Все семь команд отмечены благодарственными письмами за активное участие, а всем участникам вручены шоколадные олимпийские медали.