Конференция работников ПАО «Ярославский радиозавод» по принятию коллективного договора на 2020-2023 годы

20 марта 2020 года в г. Ярославле состоялась конференция работников ПАО «Ярославский радиозавод» по принятию коллективного договора на 2020-2023 годы.

В ходе предварительного обсуждения специальной комиссией было рассмотрено 18 предложений от подразделений предприятия. Впервые сам процесс обсуждения был опубликован на страницах заводского профсоюзного информационного бюллетеня «Сигнал». По всем предложениям профсоюзным комитетом и руководством ПАО «Ярославский радиозавод» ведется работа в рамках действующего законодательства.

В качестве изменений в коллективный договор на 2020-2023 годы была утверждена дополнительная статья о материальной помощи работникам в размере 5 тыс. рублей при потере близких родственников. Также были приняты изменения в некоторые пункты колдоговора, формулировки которых устарели. Остальные пункты и социальные обязательства остались без изменений.

С отчетным докладом выступил председатель первичной профсоюзной организации И. В. Чурилов, который проинформировал делегатов о выполнении в полном объеме Коллективного договора предприятия за предыдущий период.

И.В. Чурилов:

Несмотря на снижения экономических показателей в последние два года, работодатель полностью выполнил все социальные обязательства перед работниками. Кроме того, сверх этих обязательств, на предприятии сейчас активно внедряется система добровольного медицинского страхования, позволяющая на более высоком уровне вести работу по сохранению здоровья заводчан.

Генеральный директор ПАО «Ярославский радиозавод» В.Л. Филимонов в своем выступлении подытожил результаты работы за последние три года и обозначил задачи на ближайший период. По его словам, ситуация позволяет предприятию не только начать наращивать свои экономические показатели, но и продолжить работу над инвестиционной программой. Так, уже в этом году планируется завершить сдачу современного логистического центра и приступить к корректировке инвестпрограммы на будущее. Из дальних перспектив гендиректор обозначил создание электрогенерирующей станции и другие значимые мероприятия.

В.Л. Филимонов:

Именно каждодневная работа всего коллектива на результат и четкое видение перспектив развития завода позволяют нам сохранять и выполнять все социальные обязательства перед работниками. Я внимательно изучил все предложения от подразделений. Они касаются, в основном, вопросов материального стимулирования труда. Большинство из них планируется по мере возможности решать в рабочем порядке. Но надо понимать главное: будет работать и развиваться производство – будет и материальный рост.