Заседание Рязанской областной трехсторонней комиссии

22 марта 2019 года в Большом зале Правительства в г. Рязани состоялось заседание Рязанской областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Участие во встрече от стороны профсоюзов приняли председатель Рязанской областной организации Профрадиоэлектрона А.Н. Мельгунов, Председатель Профобъединения Рязанской области И.В. Калашникова, председатели областных отраслевых организаций профсоюзов.

Координаторы сторон рассказали членам комиссии об итогах выполнения в 2018 году Регионального соглашения между Правительством Рязанской области, профсоюзами и работодателями Рязанской области на 2015-2017 годы, продленного на 2018 год, отметив, что сторонами социального партнерства принимались все необходимые меры по его реализации. Теперь предстоит работа по выполнению обязательств нового Соглашения, заключенного в декабре минувшего года на следующий период.

Кроме того, в ходе заседания комиссии были рассмотрены следующие вопросы:
1. Об обеспечении трудовых прав граждан в Рязанской области;
2. О практике работы территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений и заключения трехсторонних соглашений в муниципальных образованиях;
3. О результатах контроля за соблюдением работодателями законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов по итогам 2018 года.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

2019.02.25_001
2019.02.25_002