IV турнир по стритболу в Рязанской ТОП

20 апреля 2019 года в СК СДЮШОР «Единство» г. Рязани состоялся ежегодный турнир по стритболу 3х3 Рязанской областной профсоюзной организации Профрадиоэлектрона.

В соревнованиях принимали участие 6 мужских команд от отраслевых организаций: АО «ГРПЗ», АО «РЗМКП», ОГБПОУ «РПТК» - 2 команды, АО «РПТП «Гранит», АО «Рязанский Радиозавод», и 5 женских команд - АО «ГРПЗ», АО «РЗМКП», ПАО завод «Красное Знамя», ОГБПОУ «РПТК», РКБ «Глобус».

У мужчин соревнования проходили сначала на групповом этапе, затем 2 команды занявшие места 1 и 2 соответственно из каждой подгруппы, боролись за выход в финал. После финала четырех места распределились следующим образом: за 3 место боролись коллективы из АО «ГРПЗ» и ОГБПОУ «РПТК» 2, матч закончился в пользу студентов из РПТК; в финал же вышли победитель предыдущих 2 лет - АО «Рязанский Радиозавод» и команда ОГБПОУ «РПТК»1, после сумасшедшего по своему накалу борьбы матча победу в третьем турнире подряд одержал коллектив АО «Рязанский Радиозавод».

После группового этапа проходили конкурсы по штрафным и трехочковым броскам (по одному представителю от команды). Победителей определяли по количеству попаданий за 1 минуту. У женщин победила в конкурсе штрафных Елена Концевая (АО «РЗМКП»), а в трехочковых - Мария Генералова (ПАО завод «Красное знамя»). У мужчин штрафные броски выиграл Александр Сиротин (АО «Рязанский Радиозавод»), а трехочковые - Андрей Вишняков (АО «Рязанский Радиозавод»).

Также в конкурсах участвовали зрители и дети, всем достались памятные призы и подарки.

У женщин турнир проходил по круговой системе. Победителем турнира среди женщин стала команда ПАО Завод «Красное Знамя» - пока бессменный чемпион. Второе место досталось АО «РЗМКП», 3 место заняла команда ОГБПОУ «РПТК».

Председатель Рязанского областного совета Профсоюза А.Н. Мельгунов вручил победителям и призерам грамоты, медали и ценные призы.

2019.04.24_001