Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 17.12.2013 №12-4
"Об итогах Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» 7 октября 2013 года"

Полный текст Постановления:

В соответствии с Постановлениями Исполкома ФНПР от 17 сентября 2013 года № 5-1 «О подготовке и проведении Всемирной акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд» и Постановления Президиума ЦК Профсоюза от 26.08.2013 г. № 11-8 «О Всемирном дне действий профсоюзов в октябре 2013 года» организации Профсоюза приняли участие в акциях профсоюзов, которые в основном проходили в форме митингов, шествий и пикетов.
Среди дополнительных мероприятий акции были:
1. Собрания профактивов с участием руководства предприятий (Владимирская, Мордовская, Московская городская, Московская областная, Новосибирская, Пензенская, Санкт-Петербургская, Свердловская, Северо-Осетинская, Тамбовская, Тульская, Удмуртская ТОП, ППО ОАО УМЗ).
2. Форум-диалог с представителями Госсобрания Республики и представителями регионального объединения «Союз промышленников и предпринимателей» (Мордовская ТОП).
3. «Живая цепочка» и раздача листовок у предприятий (Нижегородская ТОП).
4. Сбор подписей под обращением в Государственную Думу ФС РФ (Челябинская ТОП).
Итогом акции в большинстве регионов РФ стало принятие резолюций и обращений членов профсоюзов к органам государственной власти, местного самоуправления, работодателям.
Всего в различных видах акции приняли участие 9013 членов Профсоюза, из которых 1609-представляли молодежь до 35 лет. В 27 митингах и 5 пикетах участвовали 1975 членов Профсоюза (количество участников было ограничено установленными в регионах нормами численности).

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Информацию Об итогах проведения акции профсоюзов 7 октября 2013г. в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в организациях Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности (Приложение на 6-и листах) принять к сведению.
2. Территориальным комитетам, советам, профкомам ППО рассмотреть на своих заседаниях вопрос о ходе выполнения требований, выдвинутых в ходе Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» 7 октября 2013г.

Срок: I кв. 2014г.

 

Смотрите также: