Митинг против повышения пенсионного возраста в г. Новосибирске

17 июля 2018 года в г. Новосибирске состоялся митинг против повышения пенсионного возраста, в котором приняли участие более двух тысяч человек.

Организатором митинга выступила приняли участие в митинге против повышения пенсионного возраста, организованном Федерации профсоюзов Новосибирской области (ФП НСО).

Представители 30 отраслевых профсоюзов и общественных объединений собрались в парке «Городское начало» на набережной г. Новосибирска. От Профрадиоэлектрона было более 300 человек.

Среди выступающих были председатели областных организаций профсоюзов, председатели первичных профсоюзных организаций и простые члены профсоюзов.

Звучали требования отставки правительства во главе с Д.А. Медведевым и предложения проголосовать в сентябре против избрания на пост губернатора нынешнего ВРИО губернатора области А.А. Травкина из-за его проводимой политики – за повышение пенсионного возраста.

Перед собравшимися выступил заместитель председателя Новосибирской областной организации Профрадиоэлектрона Г.С. Красноперов.

В завершение была принята резолюция митинга, которую направили всем ветвям государственной власти.
Резолюция митинга: «Мы, участники митинга, граждане Российской Федерации выражаем категорическое несогласие с действиями Правительства Российской Федерации, направленными на повышение пенсионного возраста.
Считаем, что такое непродуманное, экономически необоснованное решение, не учитывающее интересы народа, повлечет за собой ухудшение положения наемных работников всех возрастных категорий, рост социальной напряженности в обществе, разочарование и недовольство властью.
В стране до сих пор не созданы условия для экономического роста, не обеспечен достойный уровень реальной заработной платы, не решены проблемы теневой занятости, остается низким уровень медицинского и социального обеспечения граждан. Качество жизни россиян ухудшается.
Мы требуем от Государственной Думы и Совета Федерации не принимать законопроект, направленный на повышение пенсионного возраста. Мы обращаемся к главе государства, гаранту Конституции Российской Федерации Президенту России Владимиру Путину – наложить вето на данный законопроект в случае его принятия, как нецелесообразный, несвоевременный и способный окончательно разделить власть и народ!»

Члены Российского профсоюза радиоэлектронной промышленности были с лозунгами следующего содержания: «Профрадиоэлектрон против повышения пенсионного возраста. Где будет работать молодежь?»; «Мы давно заработали деньги на свою пенсию. Где наши деньги?»; «Пенсионная реформа- рост безработицы, конфликт поколений!» и др.

2018.07.18_001
2018.07.18_002
2018.07.18_003
2018.07.18_004