Участие членов Профсоюза в первомайской акции профсоюзов (г. Великий Новгород)

1 мая 2017 года в областном центре Великом Новгороде трудящиеся вышли на организованные профсоюзами митинги и шествия, чтобы выразить свои требования к властям и работодателям под главным девизом: «За достойную работу, зарплату, жизнь!».

В праздничной демонстрации трудовых коллективов, общественных организаций в этом году приняли участие свыше 6 тысяч человек, из них 30% молодежь.

От Новгородской областной организации Профрадиоэлектрона в праздничных мероприятиях участвовало более 200 человек от 8 первичных профсоюзных организаций, в т.ч. почти 100 членов профсоюза до 35 лет. Отдельными колоннами в демонстрации выступили первичные профсоюзные организации отраслевых предприятий АО «НПО «Квант» и АО «НПП «Старт».

Демонстрацию традиционно открыла знаменная группа и духовой оркестр. На состоявшемся митинге на Площади Победы-Софийской выступили представители трудовых коллективов, профсоюзные молодежные лидеры. От Новгородской ТОП выступил член молодежного Совета Олег Еремеев (ППО АО «НПП «Старт»).

Далее состоялась концертная программа в рамках профсоюзного фестивального движения творческой молодежи. В этом году фестиваль объединил около 20 творческих коллективов и солистов Новгородской области. Поддерживают фестивальное движение и гости из муниципальных районов.

2017.05.01_001
2017.05.01_002
2017.05.01_003