Лыжные соревнования в Свердловской ТОП

4 марта 2017 года на лыжной базе «Берёзовая роща» в г. Каменск-Уральском в Свердловской области состоялись традиционные состязания по лыжам среди предприятий радиоэлектронной отрасли, организованные Свердловским областным комитетом Профрадиоэлектрона.

В соревнованиях приняли участие команды, представляющие ППО ФГУП «ПО «Октябрь», АО «УПКБ «Деталь», АО «УПП «Вектор». Следует отметить, что возрастная категория участников соревнования распределялась от 22 до 70 лет.

Участники соревновались как в личном, так и в командном первенстве.

В личном первенстве спортсмены и спортсменки делились на две возрастные группы:
Мужчины: 1 группа - до 50 лет (включительно)
2 группа - от 51 года и старше.

Женщины: 1 группа - до 45 лет (включительно).
2 группа - от 46 лет и старше.

Первой преодолела дистанцию в 2,5 км с результатом 8.06 мин участница команды АО АО «УПКБ «Деталь» О. Симонова. Последующие места победителей в первой возрастной группе распределились следующим образом: 2-е место - Л. Хлызова (8.22 мин) - ФГУП «ПО «Октябрь» и 3-е место - О. Шамина (8.29 мин) - ФГУП «ПО «Октябрь».

Во второй группе первое место завоевала многократная победительница лыжных соревнований Свердловской ТОП - Н. Чернявская (АО «УПКБ «Деталь») - 7.26 мин. 2-е место - М. Зыбина (АО «УПКБ «Деталь») - 9.02 мин. 3-е место - Л. Логинова (АО «УПКБ «Деталь») с результатом в 12.14 мин.

В мужском личном первенстве в первой возрастной группе победителем стал также представитель АО «УПКБ «Деталь» - Е. Сажаев, который прошёл дистанцию в 5 км за 12.52 мин. Немного уступил ему А. Клепалов (АО «УПКБ «Деталь»), преодолев дистанцию за 13.04 мин, занявший 2-е место. Бронзовую награду завоевал Е. Чечулин (ФГУП «ПО «Октябрь») - 13.20 мин.

Во второй возрастной группе победу одержал В. Лопатин (АО «УПКБ «Деталь») - 18.44 мин. 2-е место завоевал А. Пак (АО «УПКБ «Деталь») - 19.00 мин. Представитель команды АО «УПП «Вектор» М. Медведев пришёл на финиш третьим, преодолев дистанцию за 22.27 мин.

Команды-победители определялись по минимальному времени прохождения лыжной дистанции командой из 5-ти спортсменов суммарно (мужчины и женщины).

В командном зачёте награды распределились следующим образом: команда АО «УПКБ «Деталь» заняла 1-е призовое место (114.58 мин), серебряную награду завоевала команда ФГУП «ПО «Октябрь», показавшая второй результат (123.52 мин), 3-е место у команды АО «УПП «Вектор».

Председатель Свердловской ТОП В.Д. Войцеховский вручил всем победителям Почётные грамоты и денежные призы.