Обучение сотрудников Рязанской областной организации

Эффективность работы профсоюзов и их структур в значительной степени зависит от профессионального уровня профсоюзных кадров и актива, качества их подготовки и обучения.

Выполняя постановления ЦК Профсоюза от 23 ноября 2006 года «О совершенствовании информационной работы, оснащении и внедрении электронной техники в организациях Профсоюза» и от 19 декабря 2007 года «О предоставлении статистической и финансовой информации организациями Профсоюза», Рязанский областной совет Профсоюза провел обучение выборных  и штатных работников Рязанской организации основам работы на компьютере.

С апреля месяца 16 человек обучались на базе профессионального лицея № 39 города Рязани. Обучение проводилось в рамках проекта «Открытый мир информационных технологий» (IDEA). Проект IDEA реализуется совместно Некоммерческой организацией «Прожект Хармони, Инк» и Microsoft Unlimited Potential. По окончании обучения и сдачи экзаменов были вручены сертификаты.