Субботник в АО «ОмПО «Иртыш»

18 мая 2017 года по инициативе профсоюзного комитета и администрации АО «ОмПО «Иртыш» (г. Омск) состоялась акция по санитарной очистке береговой территории озера Чередового, расположенного в Ленинском административном округе г. Омска.

В «генеральной уборке» приняли участие около сотни работников предприятия, профсоюзных активистов «Иртыша» во главе с председателем профкома Н.А. Лисициной и членов заводского молодежного совета.

Согласно Указа Президента РФ Владимира Путина, 2017 год объявлен Годом экологии в России. И потому масштабный субботник стал не просто весьма символичной акцией, но и практической реализацией мероприятий по улучшению экологии, запланированных по всей стране.

Стоит отметить, что коллектив предприятия «опекает» озеро Чередовое уже на протяжении многих лет, и акция по очистке его береговой территории проходит здесь не в первый раз: заводчане регулярно выходят на борьбу с мусором, который в огромном количестве оставляют здесь местные жители, проезжающие мимо автолюбители и просто горожане, предпочитающие отдохнуть у воды на природе.

Общий объем бытовых отходов, вывезенный после майского субботника 2017 года, составил порядка 30 кубометров.

Участники акции надеются привлечь внимание общественности к проблемам экологии в Омске, в том числе, к сохранности водных объектов, находящихся на территории Ленинского округа.2017.05.23_0012017.05.23_0022017.05.23_003