Обучение резерва кадров Профрадиоэлектрона

С 15 по 18 мая 2017 года на базе Учебного центра Московского областного объединения организаций профсоюзов (УМЦ МОООП) состоялось обучение резерва кадров для избрания на должности руководителей территориальных организаций Профсоюза.

Среди участников обучения были представители территориальных организаций: Брянской, Владимирской, Калужской, Мордовской, Московской городской, Новгородской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Ставропольской, Татарской, Удмуртской и первичных профсоюзных организаций непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза из Красноярска и Ульяновска.

Открыл семинарские занятия Председатель Профсоюза И.В. Гыбин, который ознакомил участников с задачами, стоящими перед структурами Профрадиоэлектрона, сообщил о ходе реализации Программы Профсоюза, подробно остановился на планировании деятельности в Профсоюзе и исполнительской дисциплине.

Доцент кафедры социальной педагогики и психологии Московского педагогического государственного университета, кандидат педагогических наук И.А. Каремова прочитала лекцию на тему «Имидж руководителя. Умение убеждать» и провела практическое занятие и ролевую игру.

С презентацией на тему «Информационная работа в Профрадиоэлектроне» и сообщением «Молодежная политика ЦК Профсоюза» выступила заведующая информационным отделом аппарата ЦК Профсоюза В.В. Кудинова.

О практике информационной работы в территориальной организации Профсоюза и реализации молодежной политики ЦК Профрадиоэлектрона в ТОП и ППО сделала сообщение председатель комиссии ЦК Профсоюза по информационной работе, председатель Ярославской ТОП А.В. Мухина.

Заведующий отделом организационной работы аппарата ЦК Профсоюза Н.К. Шабанов организовал проведение с участниками обучения теста-опроса на знание Устава Профсоюза и подробно разобрал с ними методику планирования работы территориальных комитетов, советов Профсоюза, профкомов ППО.

Заведующий отделом защиты экономических и правовых интересов трудящихся аппарата ЦК Профсоюза А.В. Овчинников представил презентацию на тему «Защита социально-экономических прав и интересов работников профсоюзными органами, органами Профсоюза».

В качестве самостоятельной подготовки участники обучения работали над составлением квартальных планов территориальных комитетов, советов.

В заключение занятий была проведена дискуссия, на которой Председатель Профсоюза ответил на вопросы участников обучения и состоялся живой обмен мнениями по актуальным профсоюзным вопросам.

По итогам обучения всем участникам семинара были вручены соответствующие Сертификаты.
2017.05.19_001
2017.05.19_002
2017.05.19_003
2017.05.19_004
2017.05.19_005
2017.05.19_006
2017.05.19_007