Ежегодный Всероссийский семинар информационных работников ФНПР в г. Пятигорске

С 22 по 25 мая 2017 года в г. Пятигорске проходил ежегодный Всероссийский семинар информационных работников Федерации независимых профсоюзов России.

Более 80 руководителей пресс-служб и редакторов изданий членских организаций ФНПР обсудили актуальные вопросы совершенствования информационной работы профсоюзов в свете решений IX съезда ФНПР.

От Профрадиоэлектрона в семинаре приняли участие Председатель Профсоюза И.В. Гыбин, председатель Ярославской ТОП, председатель информационной комиссии ЦК Профсоюза А.В. Мухина, заведующая информационным отделом аппарата ЦК Профсоюза В.В. Кудинова, председатель Рязанской ТОП - уполномоченный по информационной работе Рязанской ТОП А.Н. Мельгунов.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы эффективного выстраивания взаимоотношений со СМИ и работы в социальных сетях, использования методик для выработки эффективной PR-стратегии, освоения активных технологий мониторинга информационного пространства, противостояния провокациям на медиа-пространстве и другим актуальным вопросам.

Была отмечена важная роль информационной работы для организационного укрепления профсоюзов и освещения их борьбы за права трудящихся, были озвучены сильные и слабые стороны единой информационной системы ФНПР.

Большой интерес у участников семинара вызвали лекции о том, какие моменты стоит учитывать при создании инфографики и о том, что такое комьюнити-менеджмент и какие существуют методики вовлечения людей в профсоюзное Интернет-сообщество.

В завершении семинара состоялась дискуссия, в ходе которой участники обменялись мнениями о выстраивании более эффективной информационной работы в году профсоюзной информации.

SONY DSC
SONY DSC
SONY DSC
SONY DSC

 

Смотрите также: