Семинар председателей первичных и цеховых профсоюзных организаций, профгрупоргов Воронежской ТОП

С 17 по 18 апреля 2017 года в г. Воронеже на базе ООО «Клинический санаторий им. Горького» состоялся семинар председателей первичных и цеховых профсоюзных организаций, профгрупоргов Воронежской областной профсоюзной организации Профрадиоэлектрона.

Важнейшим направлением деятельности Воронежского обкома Профсоюза работников радиоэлектронной промышленности была и остается работа с профсоюзными кадрами и активом. 80 активистов в течение двух дней изучали практику и делились опытом профсоюзной работы.

На семинаре обсуждались общие вопросы трудового законодательства в РФ, актуальные проблемы социально-экономического развития России на современной этапе, пенсионное обеспечение граждан, роль Профсоюза в охране труда на предприятии, специальная оценка условий труда, поддержание позитивного имиджа и репутации Профсоюза инструментами PR, психологические особенности межличностного взаимодействия.

Для повышения эффективности организационной работы в цеховых организациях и профгруппах участникам семинара были выданы Дневники профгрупорга.

В семинаре приняли участие главный технический инспектор по охране труда «Воронежского облсовпрофа» В.Н. Калашников, начальник отдела назначения пенсий с учетом специального стажа ГУ - Отделения Пенсионного фонда РФ по Воронежской области И.В. Слепокурова, главный специалист отдела обучения Автономного учреждения Воронежской области «Центр охраны и медицины труда» Ю.С. Бабаян, преподаватели трех различных университетов г. Воронежа, работники аппарата областной организации.

В настоящее время внедрение системы моральных и материальных стимулов, всестороннее развитие и повышение квалификации профсоюзных работников - одно из приоритетных направлений работы Профсоюза.

В течение всего времени проведения семинара царила творческая и дружественная атмосфера, участники обменивались практическим опытом, вносили предложения по перспективам и совершенствованию работы профкомов предприятий отрасли. Расставаясь, все были уверены в том, что обучение будет способствовать совершенствованию работы профкомов предприятий, входящих в состав Профсоюза, по всем направлениям деятельности.

2017.04.21_001
2017.04.21_002
2017.04.21_003