Семинар главных бухгалтеров и председателей КРК организаций Профсоюза

С 17 по 21 апреля 2017 года в г. Санкт-Петербурге состоялся семинар главных бухгалтеров и председателей контрольно-ревизионных комиссий территориальных и первичных организаций Профрадиоэлектрона.

В работе семинара приняли участие 47 человек: заместитель Председателя Профсоюза Е.А. Добровольская, заведующая финансовым отделом аппарата ЦК Профсоюза В.В. Лебедева, бухгалтеры и председатели контрольно-ревизионных комиссий первичных профсоюзных организаций и территориальных организаций Профрадиоэлектрона из 23 регионов: гг. Москвы и Санкт-Петербурга, Брянской, Воронежской, Калужской, Московской областной, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Омской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Тульской, Свердловской, Челябинской, Ярославской областей, Красноярского и Ставропольского краев, республик Мари-Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия.

С приветственным словом выступил Председатель Профсоюза И.В. Гыбин, который подчеркнул важность и необходимость реализации профсоюзными органами Программы Профсоюза, решений Центрального комитета Профрадиоэлектрона и его Президиума, направленных на финансовое укрепление Профсоюза и его организаций.

В рамках семинара рассматривались следующие вопросы:
1. Работа контрольно-ревизионных комиссий профсоюзных организаций;
2. Оплата труда работников. Пособия и социальные страховые выплаты. Отпуска. Командировочные расходы по России;
3. Особенности налогообложения профсоюзных организаций;
4. Особенности бухгалтерского учета профсоюзных организаций;
5. Делопроизводство в профсоюзных организациях.

Особое внимание было уделено вопросам использования сайтов, где в свободном доступе размещаются все новые документы по налогам; порядка заполнения деклараций; самых грубых ошибок в заполнении отчётных документов; бухгалтерских и налоговых нововведений и т.д.

С лекциями в работе семинара приняли участие: О.А. Шаркаева - кандидат экономических наук, член Палаты налоговых консультантов, аттестованный преподаватель ИПБ России; Т.М. Коноплянник - доктор экономических наук, профессор Санкт-Петербургского Государственного Экономического Университета; Н.А. Гурьева – экономист, практикующий аудитор.

В ходе круглого стола, состоявшегося в завершение семинара, участники отметили грамотность и высокую квалификацию лекторов, высказали пожелание регулярного проведения подобных мероприятий.

По окончании семинара участникам были вручены сертификаты об прохождении курса обучения.

Каждый участник семинара получил набор пособий для повышения квалификации, а также ряд документов, необходимых в работе, которые подготовили для слушателей семинара преподаватели.

2017.04.25_001
2017.04.25_002
2017.04.25_003
2017.04.25_004