Участие И.В. Гыбина в совместном заседании рабочих групп Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в области экономической политики и по развитию рынка труда и содействию занятости населения

18 апреля 2017 года в Доме Правительства Российской Федерации состоялось совместное заседание рабочих групп Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в области экономической политики и по развитию рынка труда и содействию занятости населения.

На заседании присутствовали Председатель Профсоюза И.В. Гыбин и заведующий отделом защиты экономических и правовых интересов трудящихся аппарата ЦК Профсоюза А.В. Овчинников.

В рамках повестки были рассмотрены вопросы о сценарных условиях, основных социальных параметрах прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, а также о проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности».

С сообщением по первому вопросу выступил исполняющий обязанности директора Департамента макроэкономического анализа и прогнозирования Минэкономразвития России К.А. Тузов, который в своем выступлении дал краткую характеристику вариантов прогноза, проинформировал о демографической ситуации, а также ответил на вопросы участников заседания.

В частности, он сообщил, что проект документа содержит базовый, консервативный и целевой варианты прогноза, доработанные варианты которых с учетом высказанных замечаний будут представлены 20 июня 2017 года в рамках заседания Правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период.