И.В. Гыбин принял участие в селекторном совещании для обсуждения вопросов подготовки проведения Первомайской акции профсоюзов

18 апреля 2017 года состоялось селекторное совещание для обсуждения вопросов подготовки проведения Первомайской акции профсоюзов, в работе которого принял участие Председатель Профрадиоэлектрона И.В. Гыбин.

Открывая совещание, председатель ФНПР М.В. Шмаков подчеркнул важность единства и информационной поддержки СМИ и, в первую очередь, профсоюзных, а также необходимость значительно усилить наступательность пропагандистской и агитационной работы в ходе подготовки и проведения Первомайских мероприятий в 2017 году.

В своем выступлении М.В. Шмаков подробно остановился на истории создания профсоюзного движения и первомайских акций в том числе, рассказал об основных задачах и требованиях, стоящих перед профсоюзами.

И.В. Гыбин, Председатель Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности:

Добрый день, уважаемые товарищи!

От имени Центрального комитета Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности хочу вас поприветствовать,поздравить с праздником светлой Пасхи и пожелать мира, добра и благополучия вам и вашим близким!

Уважаемые товарищи, Президиум Центрального комитета Профрадиоэлектрона поддержал решение Исполкома ФНПР о проведении первомайской акции профсоюзов.

Традиционно в первомайских мероприятиях принимают участие порядка десяти тысяч членов Профрадиоэлектрона, из которых более четырех с половиной тысяч молодежь возрасте до 35 лет. Кроме митингов и шествий члены Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности принимают участие в дополнительных мероприятиях: собраниях профсоюзных активов, молодежных акциях и флеш-мобах, в том числе проводимых в социальных сетях.

Во все организации Профсоюза направлены лозунги, рекомендованные для использования в первомайской акции 2017 года, а также коллегиальные органы профсоюзных организаций готовят лозунги в поддержку своих требований на локальном и региональном уровнях.

Несмотря на целенаправленную работу, проводимую профсоюзными органами и органами Профсоюза, остается нерешенным ряд проблем работников оборонно-промышленного комплекса и радиоэлектронной промышленности в частности. Продолжающаяся реструктуризация предприятий, сложности в реализации программы импортозамещения, грабительские ставки по кредитам для производства продукции и т.д. Это приводит к введению режима неполного рабочего времени в отраслевых организациях, низкому уровню заработной платы, задержкам ее выплаты и индексации.

1 мая это возможность для профсоюзных органов и заявить о своих требованиях, показать нашу солидарность и сплоченность наших рядов в деле обеспечения достойной работы, зарплаты, жизни, а для руководителей отраслевых профсоюзов - это возможность встретиться с профсоюзным активом в регионах и принять личное участие в организации решения проблем трудовых коллективов.

Российский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности к встрече 1 мая готов!

Среди выступивших – председатель Ленинградской федерации профсоюзов Владимир Дербин, председатель Сахалинского областного союза организаций профсоюзов Анатолий Крутченко, председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев, председатель Союза «Астраханское областное объединение организаций профсоюзов» Светлана Калашникова, председатель Республиканского союза «Федерация профсоюзов Чеченской Республики» Хусайн Солтагереев.

Завершая селекторное совещание, М.В. Шмаков обратил внимание участников на обострение террористических угроз и крайне высокую международную напряженность в современном мире. В этой связи лидер ФНПР призвал дополнить основные первомайские лозунги лозунгами антитеррористической направленности, а также лозунгами, призывающими крепить мир между народами.

2017.04.18_001

 

Смотрите также: