Конференция работников ОАО «Концерн «Созвездие» по принятию коллективного договора на 2017-2020 годы

28 марта 2017 года в г. Воронеже в ОАО «Концерн «Созвездие» состоялась конференция трудового коллектива по принятию коллективного договора на период с 2017 по 2020 годы. В работе конференции приняли участие 262 делегата.

На конференции присутствовали: генеральный директор ОАО «Концерн «Созвездие» А.С. Якунин, председатель Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности И.В. Гыбин, председатель Воронежской ТОП О.В. Куделин, заведующая отделом информационной работы аппарата ЦК Профсоюза В.В. Кудинова и др. Ведущим конференции выступил советник генерального директора предприятия, член областного профсоюзного комитета С.И. Астафьев.

С отчетным докладом выступила председатель первичной профсоюзной организации Е.Н. Московцева, которая проинформировала делегатов о выполнении в полном объеме Коллективного договора предприятия за предыдущий период. В докладе была подчеркнута роль социального партнерства администрации предприятия с профсоюзным комитетом, отмечена работа профсоюзного актива, особое значение имели формы и методы общественного контроля за выполнением совместных мероприятий.

Заместитель генерального директора предприятия Д.В. Павлов рассказал о ключевых показателях эффективности деятельности предприятия в 2016-2017 годах, призвал принять необходимые меры по безусловному выполнению производственных планов, выразил уверенность в дальнейшем укреплении координации совместных действий администрации и профсоюзной организации.

Выступающие высказали свои замечания и предложения по усилению контроля за своевременным и безусловным выполнением норм и требований Федерального отраслевого соглашения по радиоэлектронной промышленности, подчеркнули необходимость проведения конкурсов профессионального мастерства «Лучший рабочий», «Лучший молодой инженер».

Генеральный директор АО «Концерн «Созвездие» А.С. Якунин определил задачи предприятия с учетом современных социальных и экономических условий, одобрил желание коллектива участвовать в различных конкурсах профмастерства, призвал к расширению форм и методов организации труда, отдыха, спорта, творческих увлечений работников.

Председатель ЦК Российского профсоюза работников РЭП И.В. Гыбин высоко оценил взаимодействие руководства предприятия и профсоюзной организации АО «Концерн «Созвездие», призвал профсоюзный актив предприятия к принятию мер по усилению экономической и социальной защиты членов профсоюза, еще более широкому привлечению молодежи к вопросам повышения производительности труда, призвал к активному участию в объявленных ЦК Профсоюза в 2017 году конкурсах и др.

По итогам конференции принято постановление по утверждению Коллективного договора АО «Концерн «Созвездие» сроком действия с апреля 2017 года по март 2020 года, созданы комиссии по охране труда, социальному страхованию, трудовым спорам, комиссия по корректировке обязательств и контролю реализации действующего коллективного договора. Вынесено решение о подробном рассмотрении замечаний и предложений, высказанных в ходе работы конференции, разработке детального плана их реализации.

2017.03.30_001
2017.03.30_002
2017.03.30_003