Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 14.03.2017 №5-7
"Об участии членов Профрадиоэлектрона в первомайской акции профсоюзов в 2017 году"

Полный текст Постановления:

В День международной солидарности трудящихся 1 Мая, Общероссийский союз «Федерация Независимых Профсоюзов России» и его членские организации традиционно проводят шествия, митинги, на которых выражают свое отношение к происходящим в стране социально-экономическим преобразованиям, политике органов власти, действиям работодателей и их объединений.
Несмотря на стабилизацию ситуации в отдельных видах экономической деятельности и замедление общей инфляции, уровень жизни большинства граждан нашей страны продолжает снижаться. Заработная плата более половины работников не обеспечивает достойной жизни самих работников и их семей.
На этом фоне неприемлемой выглядит политика власти, направленная на занижение цены труда, девальвацию системы социальных гарантий работников, повышение налогов и других обязательных платежей для населения.
В результате исторически неизменными остаются задачи, стоящие перед профсоюзами: достойная заработная плата, обеспечение полной занятости, надежные социальные гарантии работников, безопасный труд.
Ответом на существующие в современной России проблемы должны стать активные, солидарные действия профсоюзов в защиту прав и законных интересов трудящихся.
Поддерживая традиции профсоюзного движения, отстаивая права работников на достойный труд, Исполком ФНПР 1 марта 2017 года постановил провести 1 мая 2017 года первомайскую акцию профсоюзов в форме митингов и шествий.

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Постановление Исполкома ФНПР от 01.03.2017г. № 1–2 принять к исполнению всем организациям Профсоюза.
2. Комитетам, советам территориальных организаций Профсоюза, профкомам первичных профсоюзных организаций непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза:
2.1. Обеспечить участие членов Профсоюза, (в том числе молодежи) в первомайской акции профсоюзов.
2.2. При проведении первомайской акции использовать рекомендуемые ФНПР лозунги (Приложение № 1 на 1-м листе).
2.3. Проинформировать социальных партнеров о первомайской акции профсоюзов в 2017 году и формах проведения акции.
2.4. Представить в ЦК Профсоюза информацию Об итогах участия членов Профрадиоэлектрона в первомайской акции профсоюзов в 2017 году в соответствии с прилагаемой формой (Приложение № 2 на 1–м листе), дополнив пояснительной запиской и фотоматериалами с места проведения акции.

Срок: до 05 мая 2017г.

3. Отделу организационной работы аппарата ЦК Профсоюза представить в Координационный комитет солидарных действий (ККСД) ФНПР информацию:
3.1. О решении Президиума ЦК Профсоюза об участии членов Профрадиоэлектрона в первомайской акции профсоюзов в 2017 году.

Срок: до 14 апреля 2017г.

3.2. Об итогах участия членов Профрадиоэлектрона в первомайской акции профсоюзов в 2017 году.

Срок: до 12 мая 2017г.

4. Президиуму ЦК Профсоюза рассмотреть вопрос Об итогах участия членов Профрадиоэлектрона в первомайской акции профсоюзов в 2017 году на своем заседании.

Срок: июнь 2017г.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Президиум ЦК Профсоюза.

 

Смотрите также: