Спортивные победы работников АО «ОмПО «Иртыш»

Последний месяц уходящего 2016-го был богат на спортивные события. Выступления работников АО «ОмПО «Иртыш» в соревнованиях по различным видам спорта отмечены целой россыпью наград различного достоинства.

В начале декабря юные акробаты, тренирующиеся в спорткомплексе «Искра», приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике на призы Заслуженного мастера спорта России Ю.П. Зикунова. Женская группа в составе К. Виноградовой, К. Филютиной и А. Лузиной выступила по программе МС. Спортсменки не только заняли первое место, но и выполнили норматив мастеров спорта. Смешанная пара С. Михалькова и О. Швейковник, выступавшая по программе КМС, получила серебряную медаль. Женская группа – И. Васильева, К. Шаркова и К. Федорова, – выступавшая по I разряду, завоевала золото.

Порадовали успехами и боксеры. На прошедшем в г. Омске турнире класса «А» им. МСМК А. Н. Островского Р. Жантибаев и П. Худоян заняли II место и выполнили норматив мастеров спорта.

Кроме того, в г. Исилькуль прошел Международный турнир по боксу среди юношей 2005-2006 годов рождения. Победителями турнира в своих весовых категориях стали И. Плетеневских, М. Маракшин, Д. Потемкин, Н. Андреев, В. Антощенко и Е. Меденов. Серебро досталось М. Слепченко, И. Чвелеву и Д. Смагулову. На третью ступень пьедестала почета поднялись А. Нефедов и В. Миронов. Хотелось бы отметить В. Антощенко, который оба боя закончил в первом раунде, ввиду явного преимущества перед соперником. Тренируют ребят Н. В. Чердынцев, С. Г. Земцов, Т. Д. Макарова и Е. Ж. Кажимов.

В заводском спорткомплексе «Искра» завершилось зимнее первенство по мини-футболу,посвященное дню рождения предприятия. В играх приняли участие шесть подразделений: цеха № 4, 9, ИП, представительство заказчика, 47 отдел. Победу в соревнованиях одержали футболисты цеха № 4. На втором месте – команда ИП.

Победители и призеры турнира получили почетные грамоты, кубки и призы.